Анна
annayakimova222
Анна·Мама сына (2 года)

Как приучить к горшку?

Потеплело и скоро в садик, а это значит, что начинаем приучать к горшку🤦 Девочки, посоветуйте тренировочные трусики какие лучше взять с тем, чтобы поменьше обссыканых ковров получить в итоге. Спасибо 🌺

Комментарии

aurora_aurora
Aurora·Мама сына (3 года)

У нас були Babyko, я дуже задоволена! Тримають маленькі 💦, і навіть 💩 звісно якщо не дуже рідкі і не забагато.

ссылка

Нравится Ответить
gorod3793
Лера·Мама сына (3 года)

Не мучила дитину, відправила в памперсі)

Потім одного дня ( десь через 1,5 тижні) мені його вже в трусах повернули

І впісювався раза 3

Це я до чого

Коли дитина дозріє то перехід буде дуже швидкий

А до цього - це дрессура

Нравится Ответить
julia_raiiii
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ніколи не купувала тренувальних трусиків, просто зняла памперс. Але мені садочок допоміг, вона бачила що всі ходять на горщик, і сама почала ходити. Бути пропуски, мокрі штани, але не довго, думаю зіграв роль це садок 😁

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама двоих (младенец)

У нас штук 10 тренировочных трусиков. И мне они очень понравились. Конечно протекают, но не так,как обычные. В общем, моя старшая пока научилась, то сносила их нормально. Заказывала на Али

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (4 года)

Тренировочные никакие, в них вообще нет смысла, как по мне. Я не поняла вообще зачем они. Проще ходить в трусиках-памперсах. Ребёнок их сам сможет снимать и одевать.

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (4 года)

@pokerskoo ну так по сути можно ж пользоваться обычными трусами.

В них тоже дискомфорт чувствуется.

Многие пишут, что эти все "тренировочные трусы" это обычный маркетинг. Спать в них не положишь ребёнка. Да, если он писает в состоянии стоя, то это все не выливается сильно. И-то многие пишут, что стекает из них в ботинки даже когда ребенок стоит. Так в чем смысл этих трусов, чтобы покупать отдельно именно тренировочные?))))))

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@anastasiyakolrabi, кожна вирішує для себе. Мені подобаються наші тренувальні. Вони звичайні котонові, без спеціальних тканин. Коли дитина стоїть, то нічого не тече за рахунок більшої кількості шарів внизу. Спати покласти можна на простирадло-непромокайку. Особливо, якщо дитина починає прокидатися сухою.

Є у нас і звичайні труси, от в них все тече.

Мені подобається ідея меншого використання підгузників, які не розкладаються в природі. І мені подобається, що при +30 в котонових комфортніше, аніж в підгузниках.

Але сказати, що я обома руками «за» і вважаю, що вони потрібні? Не знаю. Мені зручніше.

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (4 года)

@pokerskoo я бы автору порекомендовала воспользоваться лучше наклейками на горшок. Это может создать интерес у ребёнка. Но в целом, на горшок он пойдёт только тогда, когда мозг созреет.

Нравится Ответить
dc12ann
Анна·Мама дочки (3 года)

Тренировочные не защищают от протеканий

Из такого разряда- только убрать ковры на время)

Нравится Ответить