лиана
liana_shami
лиана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Как снизить давление на позднем сроке беременности?

Девочки, всем Добрый вечер, нужна ваша помощь. Чем можно понизить давление на моем сроке? Может лекарство или народные методы. Никогда проблем не знала с ним, но к концу беременности накрыло.

врачи кричат, что давление отличное, даже скорую вызывала, они посмотрели и уехали, все супер у вас. Мое рабочее давление 90/60.

А переодически поднимается до 120/85, но Я с ним умираю. Ужасное состояние, от тошноты до головокружения и слабости

Лучший комментарий

kiwi-n
kiwi-N·Мама дочки (5 лет)

Ношпа спазм снимает и немного может помочь. Я была удивлена. В ЖК врач сказала

Нравится Ответить

Комментарии

mashakelembet96

Ооо, у меня так же с давлением, сейчас на погоду даже поднимается. Девчонки спасибо за советы 🙏

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)

Допегит, но его пьют если давление выше 140

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына-младенца

Мне лимон оч помогал. Облепиха и черника. Прям топ Бали для меня. На 9 месяце начала пить допегит ((( но выше 130/90 не было

Нравится Ответить
kiwi-n
kiwi-N·Мама дочки (5 лет)

Ношпа спазм снимает и немного может помочь. Я была удивлена. В ЖК врач сказала

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Все так. Да! Ношпа понижает, но не сильно и все время пить ее не стоит

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

У меня такая же историю как и у вас 🤯когда давление нормально чувствую как высокое это в беременность только так стало а у вас ?

Нравится Ответить
liana_shami
лиана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Да именно во вторую беременность, и началось где-то с 23 недели. Так Я вообще не знала, что такое давление и никогда его не мерила

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

@liana_shami, у меня тоже во вторую беременность, если бы давление не мерила не знала 😬но у меня с недели 8-9 н началось еще и кофе пить не могу а вы ?

Тоже с давлением проблем не было ((

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@liana_shami я с вами, вот именно со второй беременности и начались все прелести в виде гипертонии, демодекса, кист в груди😅🤦 и вес уходит в 1000 раз сложнее, а набирается "от запаха вредной еды" 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама троих детей

История в беременность была как у вас. Мне в роддоме сказали, что 120/80 это не давление. Хотя я к ним по скорой поступила. При этом ещё был белок в моче и отёки. В ЖК мне поставили преэклампсию средней тяжести. А в роддоме сказали, вот если будет давление 140 и выше, тогда приезжайте. Но Допегит назначили

Нравится Ответить
liana_shami
лиана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Вот все тоже самое) в роддоме промурыжили и отпустили) еще как на дурочку посмотрели, типа давление то у вас норма😄 спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама троих детей

@liana_shami может мы попадали в один роддом? 😁 У меня √7 им.Юдина. Я и рожать в нём должна была по направлению, но слава Богу, что в нужный момент там не оказалось мест и меня отвезли в ЦПСиР. Там и родила, внимательней персонала не встречала.

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Магний пьете ? Он понижает давление. У меня тоже рабочее 90/60 и мне по этой причине его нельзя (

Нравится Ответить
liana_shami
лиана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Да, магний пью)

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@liana_shami тогда я бы к терапевту сходила . Для меня 120/85 практически скорая. А ещё и беременность. Для нас это как для обычных людей 140

Нравится Ответить
nony
fatim·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Лимон поесть)

Нравится Ответить
mama_2_devchat
mama·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Допегит курсом . Одна таблетка не снизит

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Попробуйте для начала пить каркаде, но не в пакетиках, а прям цветочки заваривать (в пятерке например есть). Еще нужно перестать есть соль (ну или прям минимизировать). Чем лучше выходит вода из организма - тем меньше давление. Но! Чистую воду переставать пить ни в коем случае нельзя

Нравится Ответить
liana_shami
лиана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Про каркаде я не шучу! Он тоже не сразу помогает. Но я страдающая последние 2 года гипертонией при регулярном употреблении каркаде реально заметила эффект 👌 Дозу вальсакора снизила вдвое, а иногда и вовсе дни пропускаю. Пью правда несладкий постоянно (мне нравится), но можно и подсластить. Он как компотик хорош и в холодном виде🙃

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@shamina.lidiia из ненародных - Канефрон - мочегонное, тоже снизит, но лично мне лучше просто каркаде пить😅

Нравится Ответить
avehardcore
Ольга·Мама дочки-младенца

Допегит

Но у него накопительный эффект

Нравится Ответить
anny__m
Анна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Допегит

Нравится Ответить
vs_original
❤️vs_original·Мама троих детей

Попробуйте воду с лимоном

Нравится Ответить
vs_original
❤️vs_original·Мама троих детей

Также травяные чаи например зеленый или ромашку

Нравится Ответить