светлана
grumpygirl
светлана·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребенок не спит в садике днем: советы и опыт мам

Девочки, помогите советом.

Сын ни в какую не засыпает днем в садике, лежит, не плачет, но зовёт «мама-мама»

От груди я его отучила, засыпает днем сам, хотя и с перебоями не в свое время. А после садика может даже не спать весь день!

Уже не знаю что делать

Спим мы с ним вместе, но у бабушки засыпал сам отдельно на кровати

Комментарии

anastasiia196
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Он ещё очень маленький…стресс огромный для ребёнка такого возраста

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Просто он в садике. Адаптируется, здесь ничего не сделаешь, нужно просто время

Нравится Ответить
grumpygirl
светлана·Мама сына (1 год)

А вдруг он привыкнет, что мама за ним всегда приходит, если он полежит и не будет спать?

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@grumpygirl, ни разу не забирала, если ребёнок не спал 🤷‍♀️ воспитатель похлопает, побудет рядом, уснет, пусть даже час пролежит

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Стресс, перевозбуждение

Нравится Ответить