Анна Козьмодемьянская
kozmodemyanskayaanna
Анна Козьмодемьянская

Нарушение маточных кровотоков

post image

Девушки, у кого было нарушение обоих маточных кровотоков?

Что говорил врач? Как ребенок развивался?

Мне сказал, что на моем сроке обычно не выявляют это и что если так и будет продолжаться, то это считается уже как потология и приводит к задержке роста плода.

Не знаю нервничать или быть спокойной, везде по разному пишут.

Комментарии

v.nikaviorika
Вероника·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

На вашем сроке нефармотивно ставить такие диагнозы

Нравится Ответить
iraycyd
Ирина·Мама сына-младенца

У меня было нарушение со второго скрининга 1а, в 30 недель уже 2 кровотока нарушены были, потом через неделю переделала и все так же 1 кровоток нарушен. Пила смесь нутримил для беременных, ела побольше белка, не знаю помогло это или нет. Но в 37.1 родила 2340(по узи за 4 часа до родов был 2600)

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня было сначал 1а в 24 недели. В 31 стало уже 2, в пц лежала до родов. Да ребёнок маловесный с гипоксией. В 35,6 сын был всего 1900

Кровь сдайте, гемостаз, может в этом причина. Сахар. Либо это просто такая плацента.

Не лечат это к сожалению, наблюдать

Если одна не страшно, две это плохо. Ну и все зависит от срока, у вас еще совсем маленький. Возможно это и ошибка

Нравится Ответить
irina19031989
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Было на скрининге 2 ом, ни чего в жк не делали, узи только раз в 3 недели, плюс сама с другим врачом дополнительно наблюдала. В итоге слева так и шло нарушение кровотока 1а. Пила маге б6 и Кардиомагнил (это с первого скрининга назначили), дополнительно пила смесь молочную Мамамеле для беременных. Малыш всю беременность шел по нижней границе нормы. На счёт стационара и доп лечения- сказали, с таким теперь не лечат.

В 36.2 по узи малыш был 2640, на следующий день родила 2230.

Нравится Ответить
viktoriya4l
Виктория·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

Что это за смесь мама еле? Только по показаниям или всем назначают?

Нравится Ответить
irina19031989
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (младенец)

У меня было нарушение одного кровотока. Лежала в стационаре неделю и клексан начала колоть. Но у меня тромбофилия. Вам может достаточно будет просто стационара.

Нравится Ответить
kozmodemyanskayaanna

А в стационаре они что делают? Просто наблюдают или лечение какое то для этого?

После стационара у вас в норме стало или так же до конца беременности осталось?

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@kozmodemyanskayaanna там только магнезию капают. Ну и плюсом что много отдыхаешь. Вошло в норму, но не знаю точно от стационара или от клексана.

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама дочки (1 год)

Было такое, лежала в стационаре

Наблюдали и исчезло

Нравится Ответить