Девочки, кто отдавал в садик в 1,7 +-?
Как привыкали? К чему готовится? Дочка пошла ровно в 2 без проблем, а тут дали место и я в сомнениях 🤔
Ничего не мешает, хотела услышать мнение, кто отдавал в таком возрасте )
Моя пошла в 1,7, всё хорошо, нравится. Но она у нас по характеру боевая, не стесняшка
В 1,6 отдали. За 2 недели ребёнок получил стресс большой, невроз под подозрением. До сих пор детей сторонится. До сада всегда был дружелюбный и активный
@juli152 я сейчас тоже думаю что если за 2м пойду, до 3х дома сидеть будем.
Это капец что стало за 2 недели всего гос.сада.
Но есть дети и которые в 1,5-2 норм идут в сад, я на таких и смотрела. Не угадаешь.
@yume, дочка пошла в 2, как то безболезненно, она пришла все умела и на горшок ходить и кушала сама и соски не было, и как я ее помню она уже прям мне казалась взрослой🤔
@juli152 ну вот мы примерно в 3 сделали 2ю попытку и уже более менее. Есть отголоски старой травмы видимо, но в общем и целом ему дети интересны, хоть и боится ещё.
У всех детей свой возраст все таки )
П.с. отдавала бы в 3 сразу, беды бы не знала, эх
В ГКП в 1,8 пошел сын. Первые две недели очень тяжело было, уже забирать хотела. Потом заболел, месяц пропустили, в начале апреля пошли снова и намного проще, без слез.
Оба моих ребёнка пошли в этом возрасте в группу кратковременного пребывания. Адаптации можно сказать что не было, всё прошло гладко
Я хотела тоже водить в центр, где занимаемся) но дали место в саду 😀
А что вам мешает пойти позже например в 2 года ? Место у вас никто не заберет пишите отпуск и не ходите! Если ребенок готов к саду( засыпает без соски, кушает сам обычную еду, приучен к горшку) то можно и в 1,7 конечно я считаю это рановато