Олеся
olesja1989
Олеся·Мама троих детей

Что делать с молочными зубами?

post image

Доброе утро девочки!

У старшего лезет зуб,на выходных только жаловался на верхний ,а снизу уже оказывается таранят 😂

Я сталкиваюсь впервые,подскажите нам удалять молочные бежать надо или он должен сам растолкать??

Комментарии

olesja1989
Олеся·Мама троих детей

Решили подождать пару дней ,сам боится сильно шатать,но намек на фею его вдохновил ,он уже три яблока съел !😂

Если сами не расшатаем пойдем удалять, консультировались сказали удалить широкие лезут

Нравится Ответить
nastena_26021995
Anastasiya·Мама двоих (младенец)

Удалять . Тоже думала вытолкнет но ни фига . Убрали молочный ,коренной встал на место

Нравится Ответить
tanja181
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

Не паникуйте, главное. Явление распространенное. До определенного момента является нормой. Если боитесь упустить момент, то на консультацию к стоматологу. У моей дочери вот также было. Молочный шатался да расшатался, сами убрали. Коренной встал, куда надо.

Нравится Ответить
puzire_chek
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Удалять.

Нравится Ответить
irinatyumen72
Ирина·Мама двоих (младенец)

Удалять. Сразу два нижних так лезли,удалили молочные. Коренные за месяц встали на место

Нравится Ответить
yliaylia11
юлия·Мама троих детей

Офигеть. Пять лет и уже лезет коренной зуб 🙈

Нравится Ответить
lubsik48
Любовь·Мама дочки (5 лет)

У моей в 4,9 выпали с разницей в месяц нижние и выросли быстро. А сейчас уже вторым рядом вылез верхний, двойка. Сверху тройки тоже нет, но пока не вырос коренной 💁🏼‍♀️

Нравится Ответить
alinka-tum
Алиша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сами его интенсивного пошатайте , только держать ватным диском. Сегодня завтра и выпадет

Нравится Ответить
elenchi

Удалять

Встанет/не встанет - это как на ромашке

Все ортодонты советуют удалять

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

У сына так же было,коренной сзади полностью уже вылез и потом только молочный выпал.Короче коренной ровно встал на место молочного зуба после выпадения молочного зуба

Нравится Ответить
nata.b
Nata·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Также было. Говорили срочно удалять. Мы не стали. У нас все норм. Зубы ровные

Нравится Ответить
nata.b
Nata·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выше пишут что рассшатывали. Сын тоже быстро расшатал и потом вырвали сами когда висел уже

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (2 года)

Бежать нужно не удалять, а к ортодонту на консультацию.

Нравится Ответить
obukhyuliya
Юлия·Мама сына (5 лет)

У вас коренной далековато, может вырасти второй линией и не побеспокоить молочный. Лучше, на консультацию к стоматологу, скорее всего, удалят.

Нравится Ответить
dimailev
Агата ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Точно также было! Все говорили удалять. В итоге молочный расшатался так, что одним нажатием я его убрала и коренной встал на место )

Нравится Ответить
yuliya_sergeevna_
🌸·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я бы тоже удалила. У брата так, как бы двойные зубы, никто ему не трогал, точно не знаю почему так, может молочные так и не выпали, но вся челюсть кривая

Нравится Ответить
aa_antipova
Анастасия Антипова·Мама сына-младенца

Доброе утро. Нужно идти удалять как можно скорее. У двух сестер также было в 9 лет

Нравится Ответить
olesja1989
Олеся·Мама троих детей

Блин ему всего 5🥹спасибо

Нравится Ответить