Татьяна
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Болит щека у ребёнка

post image 1
post image 2

Девочки, у ребенка вечером начала болеть щека, утром тоже жалуется и видно, что опухла то ли щека то ли шея. В ближайшее время идем ко врачу. Но хочу заранее узнать что это может быть? Самое неприятное прочитала. А могут ли быть лимфоузлы? Болят ли они у детей. Прививка от паратита стоит, недавно поставили как раз.

Комментарии

yayagood
yaya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Здравствуйте, а когда вам прививку поставили?

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

@yayay, ну это такой закон. Просто начали обращать внимание именно на эту проблему.

Я не натыкалась ранее на подобные случае, когда у нас случилось, весь интернет перечитала на эту тему.

В любом случае, неприятная проблема.

Нравится Ответить
yayagood
yaya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@tanchas да нет, я целеустремленно искала именно такие случаи на всех форумах, большинство именно в этом году

Спасибо за ответ, не болейте 🙏🏻

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

@yayay, и вы не болейте!!!

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ksufuntik
Ксю·Мама дочки (4 года)

Ну как дела?

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

@ksufuntik, ответила в личку

Нравится Ответить
ksufuntik
Ксю·Мама дочки (4 года)

Блин, Таня, тебе сейчас тут страха напишут, хуже Гугла

Все хорошо у Мишеньки будет! Едь правда сразу в Раухфаса, а то накрутить себя не долго, всем что касается ребенка

Нравится Ответить
indira02
Ганди·Мама сына (8 лет)

😢

Обезболили?

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Да, конечно.

Нравится Ответить
natavlasova
Наталья Власова·Мама сына (6 лет)

Если по зубам всё ок, я бы в больничку поехала исключить воспаление троичного нерва.

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама троих детей

Лимфоузел на шею давит а не на щеки ( сама всю жизнь они опухшие и знаю ) а так скорее всего зубки беспокоят

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Поняла. Спасибо. Тогда к стоматологу бежим

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама троих детей

@tanchas тут бы и я сама куда угодно бежала чтоб выяснить причину 🙈🙈

Нравится Ответить
luzhbinka90
Марина ·Мама сына (6 лет)

у мен знакомая ставила дочке от паротита и через полгода словила такую версию ее, что жуть.

так что ничего не исключаем

Нравится Ответить
markanneta
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

К стоматологу или в Раухфаса в челюстно-лицевую , у нас так остеомиелит нижней челюсти был.

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо.

Нравится Ответить
markanneta
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tanchas, это после болезни. Там в приёмном покое принимают, я бы в больницу сразу рвануло, это долго, но там скажут что с ребёнком и вы не будете нервничать🙏

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

@markanneta, поняла. Спасибо большое.

Нравится Ответить
luzhbinka90
Марина ·Мама сына (6 лет)

зубик?

и лимфоузлы дико могут болеть.

буквально в начале недели я это пережила впервые. ни коснуться,ни проглотить, ни лечь на бок. для деток боль будет сильная, для взрослого терпимо-неприятно.

пусть поправится ваш малыш. но думаю вам к зубному бежать.

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо. Сейчас везде будем проверяться

Нравится Ответить
milaya507
Ольга·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Ещё может быть воспаление слюнных желез,иногда их с паратитом путают

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Здравствуйте. У нас как раз воспаление слюнных желез оказалось.

Нравится Ответить
annet178
Анна·Мама дочки (6 лет)

У меня первая мысль тоже про зуб была

Нравится Ответить
2025_25_26
Диана·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Флюс

Скорее всего что-то с зубом

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Спасибо. Будем разбираться. Но зубы внутри не болят, пальцем нажимаю

Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама двоих (младенец)

Это может быть зуб

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (3 года)

Ну внутри давлю на зубы, не болят.

Нравится Ответить