Девочки, такой вопрос. Может кто разбирается ) отсутствие указательного жеста это всегда говорит об аутизме? У ребенка сформирован указательный пальчик, но не использует в пространстве. Если что то нужно, то меня тащит за руку. Очень сильно беспокоит
Вы еще не начали посещать афк? Кажется вы на аба терапию ходили да? Мой прям активно начал использовать после курса. До этого только в книжках показывал и то с открытой ладонью. Лучше начните с афк🙏 да будет плакать, но какой потом результат👍
@lovelove20 да, еще по лестнице сам начал подниматься раньше не умел, всегда я должна была тянуть за ручки, еще начал сразу выполнять то что прошу, "отыр, жүр, тұр, лақтыр" и тд и тп глазной контакт улучшился. Но на первых занятиях честно я еле сидела на месте, думала забрать что ли деп 🥲 сердце разрывалось от плача потом сын привык с 5 дня примерно перестал плакать, отирик арасында может поплакать
занимайтесь не упускайте время к 3 если сейчас начнете у сына даже зрр не будет
А в целом как? На имя отзывается? В глаза смотрит?Понимание есть?
У моего в 2 только появился
Занимайтесь, появится👍
@zhdiana85, у сына в прошлом был ЗПРР сейчас нормик, доча нормик.
@ayri спасибо я воо тоже не вижу в нем аута. Он такой контактный дома. Но отклика нету если только не пошли ням ням и все такое интересное. Или зову по имени и говорю банан сразу среагирует. Указ рукой. Рядочки крутилки ниче слава Аллаху никогда не было(((( но я в депрессии. Начали аба и афк. Нам 1,5
Вообще в таком возрасте уже должно быть указательный жесть . Но тут смотрят в совокупности, еще какие жалобы ? Слова есть ? Обращенную речь понимает ? Контактирует ? Действия повторяет ? И так далее
@gulnaz-aktau, кстати этот узист с Алматы приехал, он хорошо читает узи и у он аппарат говорят с Америки купил. Вот он мне подсказал как лечить зажимы, гипоксию и вчд
Он тогда к нам в Астану приехал, он каждые 3 месяца приезжает в Астану, на него за 3 месяца 700 человек записываются
@lovelove20, Ернар до 26 июня будет в Астане
@lovelove20, Я тоже переживала что не будет указательного жеста , показатель разного . Заставляла, учила , показывала как надо указывать , не знаю помогло это или нет . Доча в 11 месяцев стала пальцем указывать на то что хочет . Надеюсь у Вас все перерастёт
@lovelove20 странно, именно с 1,6 сестра начала заниматся с сыном, рас зпрр, сейчас ему 5 лет прогресс есть хороший сестра очень много работала по специалистам водила. Если есть звоночки занятся пораньшк для вас лучше будет
занимайтесь не упускайте время к 3 если сейчас начнете у сына даже зрр не будет