Бегемотик
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Задержка после овуляции

Здравствуйте девочки.

Вопрос!

У меня 2 детей(оба эко),не было своей овуляции,сами пытались забеременнеть 5 лет.

После рождения второго ребенка начался эндометриоз,его пролечила.

С февраля по апрель было обострение желудка,лечилась,делала фгдс.Выяснилось,что нервничаю много,прописали и лечение для желудка и естественно седативные.Это я к тому,что есть лекарства сейчас .

К чему собственно вопрос,после завершенич гв в декабре у меня с января начались месячные и до сегодняшнего момента шли почти день в день...Так как не было саоей овуляции я не знаю как вообщетона проявляется .В один из дней(15 дц по календарю) начало тянуть низ живота ,на след день появились коричневые поозрачные выделения но их видела только на туалетной бумаге.Я еще подумала,рановато для месячных...Почитав в интернете поняла,что скорее всего овуляция по дням и выделения спми пройдут в течение 2 дней,так и произошло.На 27-28 дц был секс...Цикл у меня 29-30 дней...А по итогу 7 дней задержки...

Завтра к гинекологу иду ,но надоело так это все...Могло ли что-то произойти?!...понять не могу...

1

Комментарии

begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mayskaya это все понятно, но основной аргумент мой спкя...

Видите как,вот месячные шли как часики,а вот взяли и не начались...

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@begemotik240589, так гиперплазия в большинстве случаев при спкя и бывает

А у кого вы наблюдаетесь?

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mayskaya в Еве у Ракович

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

В этот цикл секс был только единожды на 27/28 день?

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

@begemotik240589 вы же понимаете, что на таком сроке на УЗИ могут ничего не найти. Если уж так боитесь, то дополнительно сдайте ХГЧ.

Но думаю у вас простая банальная задержка, которая зачастую бывает у женщин на фоне стрессов/лекарств/...

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@burundyshka да понимаю я все...я на стрессе 2 месяца уже...ссоры и все прочее...много слез...много переживаний и нервов.

Я уверена была,что начнутся...лицо в прыщах,так у меня всегда и пмс казалось был.

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@burundyshka сходила на узи

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Может быть сбой цикла, настраивается организм.

А может быть беременность, мазня - прикрепление эмбриона (у меня так было).

Часто после эко девочки сами легко и просто беременеют.

Узи, хгч вам подскажут, что к чему.

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olja2019 вот я и думала,что 27 день безопасен

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@begemotik240589 Безопасных дней попросту не бывает.😉

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olja2019 надеюсь пронесет

Нравится Ответить
antiamash
Aniuta·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня так было. 3я беременность. Я думала, что месячные на неделю раньше начались. Ан нет. Как оказалось, прикрепление эмбриона...

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну у меня кроме одного этого случая не было больше не защищённого секса,а выделения до этого случая были 2 мя неделями ранее.Так что не много не про то

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама двоих (младенец)

У меня старший тоже ЭКОшный. А вот младшая сама к нам пришла)))) Тоже думала, странно, что живот тянет так рано, а оказалось, что уже поселилась моя малышка.

Никогда не было задержек, а тут 3 дня, вот я тест и сделала.

Нравится Ответить
alexarkhipova
Александра·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У нас аналогично) в 1,6 младшего вдруг обнаружила что забеременела))) чудеса случаются)

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alexarkhipova ну в тот день когда были эти выделения это был 15 дц... и не было там таких дел,в которых могло что-то произойти,единственное про что я описываю это 27 дц за 3 дня до месячных пл календарю

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама двоих (младенец)

@begemotik240589 я думаю вряд ли такая поздняя овуляция была. Поделитесь потом результатом похода к врачу. Прям интересно.

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (1 год)

Тут все что угодно может быть)может сбой,может беременность)эндометриоз вы не можете пролечить,т,к он хронический)выделения могут быть как раз таки из-за него)или овуляция проскочила🤷‍♀️

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Страшно...надеюсь не Б

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (1 год)

@begemotik240589, сдайте хгч

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ukarpovic завтра иду в клинику и узи делать буду

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Вполне могло

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ох, отсутствие овуляций, это такое очень ненадежное состояние.

Чтобы забеременеть вторым ребёнком мне пришлось делать стимуляцию овуляции, так как своих не было и забеременеть не получалось.

Когда второму ребенку исполнилось 3,5, обнаружили проблемы со щитовидкой, начала терапию эутироксом и вуаля у меня появился свой цикл с овуляциями. И наступила нежданная беременность даже с ППА.

Ваш организм мог перестроится после завершения гв, и начать овулировать, всё возможно.

Нравится Ответить
hilimonanastasia
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

Возможно сбой,а может и беременность

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как бы это не звучало ,надеюсь,что не Б

Нравится Ответить
hilimonanastasia
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

@begemotik240589 много случаев слышала,когда после ЭКО самостоятельно беременели...

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну вообще овуляция может быть и в 20 день цикла ,даже если он 28и ТД .

По характеристикам похоже на овуляционные выделения ,но я например не сталкивалась с ними .

Просто сделать УЗИ было бы супер, тогда бы точно было понятно овуляция это ,или так что то

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня вообще среднее 30-32 дня по календарю...Я иду к врачу ,да там узи и сделаю

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@begemotik240589 а у меня от 32 до 57 🫤

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastati вот блин...

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (3 года)

Вполне может быть, что овуляции все же не случилось и образовалась функциональная киста, что и объясняет задержку. Эта ситуация разрешается сама собой.

Если беспокоитесь, проконсультируйтесь с врачом, конечно, но лучше тогда узи сразу сделать

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да,завтра иду...а с такой задержкой же увидят есть что или нет?

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (3 года)

@begemotik240589, кисту увидят, если есть. Беременность в зависимости от срока. Да вы тест сделайте

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lisyachka я сделала когда 4 дня задержки было ,одна чётко и все

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А как вы эндометриоз пролечили? Это ж хроническое заболевание

Если вы не предохраняетесь, конечно, возможна беременность. Ну и когда цикл регулярный, вряд ли у вас прям совсем нет овуляции.

А для желудка что пьете? Возможно, и препараты могли повлиять

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

@begemotik240589 спасибо. Она к Силуяновой ходила.

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@valerrra давайте в лс

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@valerrra отправила запрос

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Есть случаи ,что происходит зачатие. Знакомой так вот 3 ребёночек появился)

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А что за выделения были...вообще не ясно...

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей

Тест пустой?

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну я делала его утром на 4 день задержки,да пустой был.

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей

@begemotik240589 возможно препараты повлияли на цикл и пошел сбой,до 10 дней при пустом тесте задержка считается нормой

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@aloe_klac_klac9 ох не знаю...переживаю очень...

Нравится Ответить