Алена
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Беременность и простуды

Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, успокоиться.

Срок всего 11 недель, а уже дважды подхватила простуду. Первый раз на 4 недели( не знала о беременности), таблетки не принимала. Второй раз простуда на 10-11 недели. Не нахожу себе места. Была уже 4 раза на узи. После первой простуды была 4 раза на узи. Было все хорошо. После второй простуды не была ещё. Первый скрининг на 29 число только. А я уже записалась на очередное внеплановое узи на завтра 🤦‍♀️Подскажите, кто ещё болел в первом триместре, тем более 2 раза, все ли хорошо? Наверное грустные истории лучше не писать, иначе я боюсь сойти с ума окончательно.

Спасибо ☺️

1

Лучший комментарий

ttaannyyaa123
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Перестаньте делать узи так часто-это тоже вредно.

Все хорошо,я тоже болела и отправление даже было

Нравится Ответить

Комментарии

vika100395
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Болела раз в месяц стабильно,пока не ушла в декрет. На 8 неделе был ковид с высокой температурой и кашлем. Все ок

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Хорошо, что все хорошо 😊 Спасибо за ответ )

Нравится Ответить
alinaminsk97
Alien·Мама сына (1 год)

Я очень часто болела вплоть до родов. Только и делала, что ходила на больничные 🤪 Не переживайте, это частое явление - иммунитет пока в шоке)))

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
syxotskajaolga
Ольчик❤·Мама троих детей

Я в последнюю беременность до 16 недель отболела раз 6 по кругу, отболела неделя перерыва и опять. Тоже очень переживала. Но все хорошо.

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Отлично! Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
m.miakotaa
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первую беременность не помню сколько раз болела. Очень много. У меня хронический тонзиллит. У меня постоянно уши, горло, нос. Работа с людьми.

Во вторую тоже прилично, старшая только в сад пошла, носила мне всякое. Короной переболела.

По итогу все хорошо )

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
mr.samkevich
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Болела силь в обе беременности,в первую все хорошо было.. А вот с сыном есть небольшие проблемы по здоровью ,но я очень сильно болела,лежала практически трупом,высокая температура,кашель и т.д.),было где-то 6-8 недель когда формируется все органы,вот тогда и произошел сбой,сказали эти могло повлиять на то что имеем сейчас по факту.,узнали как родился,по УЗИ все было отлично..

Все будет хорошо,но контролируйте все и не занимайтесь самолечением.

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Пусть все будет хорошо! Спасибо за ответ😊

Нравится Ответить
olga_toa
Ольга ·Мама сына (2 года)

В 2021 на свой день рождения утром тест с // и в обед звонок, что пцр на корону +.... два положительных теста))) горло полоскала ромашкой и корой дуба, аквамарис в нос и много пила жидкости. Пить и писать)) Вы главное не паникуйте и все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Отлично! Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
troiza888
Ольга·Мама троих детей

В третью беременность без конца болела. В 5 недель и в 20 с температурой. А про ринит- фарингит вообще молчу. Все хорошо. Отличный здоровый парень родился.

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Отлично! Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (младенец)

В 10 недель с гриппом загремела в тройку. Сегодня моей ЗДОРОВОЙ Мадинке семь месяцев!!!! Главное , чтобы вовремя лечение прошло, но не самолечение. Пусть все будет хорошо у Вас.

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Отлично! Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Если все хорошо с малышом то никакая простуда ему не помешает, все беременные болеют

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
hilimonanastasia
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

Лежала в пульмонологии с температурой 39, всё хорошо

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

Ничего страшного

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

Не переживайте, всё будет хорошо!

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊верю в это!

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Это точно! Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
angelink.tarasova.2024
Ангелина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Сейчас только наблюдение

Да,это самый сложный период,когда формируется человечек

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Весь первый триместр ковид, отит, ОРВИ, ковид, ОРВИ. Куча АБ, лекарств, уже год и восемь страдалице

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
irina_4

В 11-13 недель болела ковидом, думала умру, так тяжело было, температура за 39 была постоянно. Потом был синусит с антибиотиками в недель 20 с такой же температурой. И так, в остальное время тоже простудного плана было, но на фоне ковида казалось ерундой.

Честно, думала ничем хорошим это не закончится. Вроде пронесло, по крайней мере ребенку 2 года)

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Со вторым ребенком в 12-13 недель сильно болела ковидом. С дочкой всё хорошо. Доносила в срок

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына-младенца

Болела и позже на сроке и антибиотики пила,все хорошо 🙂

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Я болела в 10.5 недель простудой (сопли, горло, температура до 37.5), потом в 34 недели гриппом - не отразилось никак)

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
polviktoriya
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Был пиелонефрит на сроке в 9 недель, температура 38.5-39, с ребенком все хорошо, плюс была простуда на сроке 5 недель, пшикала сосудосуживающие, лечилась, так как не знала о беременности. Успокойтесь и перестаньте бегать на УЗИ

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
ttaannyyaa123
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Перестаньте делать узи так часто-это тоже вредно.

Все хорошо,я тоже болела и отправление даже было

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо, читаю и успокаиваюсь. Первую беременность была спокойная и уравновешенная. Сейчас сама себя не узнаю))

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Аналогично

Нравится Ответить
arudenou
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня так с третьей беременностью.

Переживаю за все что можно и нельзя...

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (младенец)

И у меня та же ситуация была)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Болела, и даже в больнице лежала с проколом и антибиотиками

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Очень сильно болела на 8-9 неделе, жарило 5 дней 38-38.5. Боялась жутко, но все отлично.

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
arudenou
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я болела два раза, один из с температурой ) и тест на корону блали) ттт все хорошо 👌

Просто думайте о хорошем, отдыхайте, пейте горячий чай☺ все будет хорошо 👍

Нравится Ответить
sdfg
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить