Татьяна
taxa71rus
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Как правильно принимать витамин Д3 при беременности?

Девочки , есть тут эксперты ? Пила витамин д3 по 3-4 капли , сегодня в аптеке сказали что их надо пить взрослым по 1 капле и не больше. У меня срок маленький, не успела ли я навредить ? Пока пить не буду хотя бы неделю его, переживаю. И сдала на всякий случай кровь на д.

1

Комментарии

peteri54
Ася·В ожидании первенца

Не слушайте аптекарей.

Профилактическая доза 1500-2000ме, а это как раз 3-4 капли. Уменьшают дозировку, если допустим кальций с Дз пьете, тогда от 1500-2000 отнимаете столько витамина Д сколько содержится в таблетке кальция

Если у вас дефицит, то еще больше надо пить, это врач назначает. Нехватка витамина д намного опаснее

Нравится Ответить
anna110794
Анюта❤·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А подскажите детям как давать? Одной 7 лет другой 3 года

Нравится Ответить
peteri54
Ася·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anna110794
Анюта❤·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@peteri54 спасибо 🙏 ☺️

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Проф доза 5000 ме.

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это не проф доза

Нравится Ответить
katarinya
Katarina ·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

2000 вообще в принципе стандартная доза, все правильно вы пьёте.

Нравится Ответить
katherine100495
Козлова Екатерина ·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Дозировка у всех разная. Надо не на капли смотреть, а на международные единицы. То есть 2000ме - это поддержка. Кому-то больше, если в дефиците.

Нравится Ответить
i1nsomnia
roksanaera·В ожидании первенца

Я пью 2 капли, выходит 1000

Нравится Ответить
wishboard
Радость·В ожидании первенца

Так это врач должен назначить дозировку, причем тут фармацевт)

Мне назначили 2000 единиц, то есть 4 капли

Нравится Ответить
kosmos_owl
Mari А 🤍·В ожидании первенца

Я по 7 капель пью, сказали по 4 мало

Нравится Ответить
laskina.14
Анна·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мне назначили 2000, это 4 капли получается

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Посмотрите дозировку, мне 2000 назначали

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

Да нет. Какая это дозировка получилась ?

Нравится Ответить
taxa71rus
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Одна капля 500ме. Как и все , но в инструкции написано почему то не больше 1 капли, и в аптеке сказали что они концентрированные якобы

Нравится Ответить
makina66
Юли·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)

@taxa71rus, бред несут

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

@taxa71rus, нет у всех препаратов в капле разная дозировка. Ну все нормально, 2000 ед при беременности пила, назначил врач. Вам сколько назначили? Это профилактическая доза.

Нравится Ответить