Екатерина
katusha0728
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Пневмотекс или Превенар 13: что выбрать для ребенка? Отзывы и опыт родителей

Что лучше пневмотекс или превенар 13? Что вы ставили ?

Комментарии

nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пневмотекс - это аналог превинара

Не знаю как сейчас, но в том году превинара нигде не было и начали вместо него пневмотекс ставить.

У моих все кроме последней стоит превинар, реакций не было, а последнюю поставили пневмотекс, место укола сильно воспалилось, но и от пентаксима такая же реакция была, хотя до этого не было ничего, почему так, не знаю

Нравится Ответить
aleks_androvnaaa
Таня·Мама двоих (младенец)

Пневмотекс сделали,реакции не было никакой

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

У дочки пневмотекс. Делали потому, что по возрасту превенар не подходил

Нравится Ответить
odnazhdi
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А какой возраст не подходит для превенара

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

Нам педиатр пневмовакс советовала для ревакцинации. Там больше штампов, на сколько я поняла

Нравится Ответить