SlyDuck
gudimovaaa
SlyDuck ·Мама двоих (младенец)

Обучение для мам в декрете: ваш опыт и советы! Какую профессию выбрали, и как нашли работу?

Мамочки, всем привет!)))😊

Поделитесь опытом, кто пользовался программой обучения для мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.

На кого учились?

Достаточно ли тех знаний что дают на обучении для смены деятельности?

Смогли ли найти работу по новой специальности?

Долго ли ждали обучение после подачи заявки и т.п.

В общем интересно всё, касаемо данного вопроса.

Заранее благодарю ❤️🤗

Комментарии

alice_kemae
Алиса·Мама сына (8 лет)

Это зависит от человека, от его подачи себя. Я проходила на HR. В моём курсе было очень много теории, она была интересная, но не особо применимая на практике. После такого обучения сложно найти работу, если не начинать с чего-то очень простого и низкооплачиваемого. Но Лично я когда-то давно работала на подобной должности, поэтому мне нужен был чисто диплом. Моменты, которые мне нужны были практически (1С и другой софт) я добила самостоятельно другими курсами. Работу нашла сразу, сферу сменила, очень довольна.

С момента подачи заявки до начала обучения прошло меньше месяца

Нравится Ответить
gudimovaaa
SlyDuck ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Училась на копирайтера и в цифровых профессиях на тестировщика.

Материала очень много. Но это, конечно, не вузовское обучение. По верхам. Тестировщиком из моей группы устроился один человек в своей же кампании, остальные работу не нашли. За копирайтерами не следила, но материал давали нормально, фрилансером можно было попробовать, кто хотел.

Нравится Ответить
gudimovaaa
SlyDuck ·Мама двоих (младенец)

Спасибо))

Я вот и переживаю, что если полностью менять направление, то проблема потом с работой..и либо потом ещё где-то учиться надо. Либо в своей же сфере получать доп.образование, но как-то не хочется эту сферу 🙈

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@gudimovaaa, Я в свою сферу вернулась, образование, но в другое направление. Даже место то же, но весь коллектив поменялся и зп повысили.

Нравится Ответить
gudimovaaa
SlyDuck ·Мама двоих (младенец)

@mnogomama_ я после первого декрета возвращалась на прежнее место и там всё изменилось не в лучшую сторону..и во время декрета и после выхода, поэтому туда желания возвращаться нет совсем 🥲

Нравится Ответить
mariya_candles
Мария·Мама троих детей

А где подавать?)

Нравится Ответить
gudimovaaa
SlyDuck ·Мама двоих (младенец)

Если я правильно понимаю в отдел занятости в своем районе)))

ссылка

Нравится Ответить