3003El
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Правда ли, что спать на левом боку?

Всем добрый день))) Правда ли, что спать нужно только на левом боку? Я нет, нет да на правый переворачиваюсь. Иногда на спине бывает полежу. Вычитала, что на спине вредно для кровотока. Так ли это? #первыйпост

Комментарии

romafffka_10
Настенька·В ожидании первенца

Я кручусь как юла ночью, то на одном боку то на другом, то полу бок полу на животе. Ещё подушку между ног зажимаю😄 плюс ползаю по дивану. хорошо что муж в командировке, иначе я бы скинула его точно 😀 хотя живот у меня не большой. Если лежу на спине долго (была на днях на ресницах) пузожитель начала протестовать, прыгать. А что делать, придётся ей терпеть, мать красивая хочет ходить 😁

Нравится Ответить
romafffka_10
Настенька·В ожидании первенца

@makarova210121 я без остановки наращиваю уже пару лет. Аллергии у меня на клей нет, и не было держатся как обычно в среднем 1,5 мес

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

@romafffka_10 ох, раздразнили, тоже, наверное, наращу.

Нравится Ответить
romafffka_10
Настенька·В ожидании первенца

У моей подруги всегда сопли неделю после наращивания, ей наверно не стоит, а я без них уже и себя то не помню 😄 плюс с беременностью у меня какой то бзик, я боюсь стать страшной замученной мамашкой в растянутой футболке с шишкой на голове. По этому стараюсь пока что следить за собой. Посмотрим что будет после рождения ляльки 😁

Нравится Ответить
maxtel91
Диана·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Одно приложение не выберешь, не получится. За ночь чем больше срок тем больше смен положения. На спине после 24 недели уже не так удобно, потому что на позвоночник давит, дальше еще хуже. Остается только на левом и на правом по своему состоянию.

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я спала на спине. На левом боку я задыхалась. До 20 недель спала на животе, потом неудобно стало

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Всем спасибо за обратную связь) Я все прочла. Буду учиться проще относиться и доверять своему организму) Как надо, сам так и сделает )))

Нравится Ответить
mamasmimas
Шью одежду на заказ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На спине не спала, но боеп меняла. Вы не сможете спать только на одном боку)))

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама сына-младенца

Как было удобно так и спала😉

Нравится Ответить
fla
fla·Мама дочки-младенца

Я до недели 20 даже на животе просыпалась 🫣

Если вы чувствуете себя хорошо спите как хотите, мне врач сказала, если будет опасность для ребенка, вы так лежать и спать не сможете

Нравится Ответить
anya.khalikova
анна·Мама двоих (младенец)

Спала только на правом, либо на спине , на левом было не удобно

Нравится Ответить
samsonovaaaa
Анастасия·В ожидании первенца

Спала на спине как лягушка ноги до 28 недели, хотя строго нельзя писали 🤷🏽‍♀️ вам организм подскажет , если будет опасная неудобная поза

Нравится Ответить
julie_polly
Юлия·В ожидании первенца

Тем более насчет спины. С самого начала беременности в спине организм женщины создает дополнительные кровеносные сосуды. Так что все нормально с кровотоком будет. Зарядку не забывайте от отеков по утрам и будет счастье 😄

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Хорошо )))

Нравится Ответить
julie_polly
Юлия·В ожидании первенца

Спите как удобно. Организм - не дурак. Во сне как надо будет, так и повернется, чтобы комфортно было ему. Это все неосознанно и как-то специально не нужно контролировать

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Спасибо )

Нравится Ответить
zima89

Прекратите читать всякую чушь

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Стараюсь этого не делать, нет нет да вылезет что - нибудь 😄 Сами понимаете, первый раз какой - то ответственный подход. Доктор тоже говорит, чтобы я в интернет ни ногой 😄

Нравится Ответить
mamavibe
Unknown User·Мама дочки (4 года)

Я спала и на левом, и на правом. На спине нет

Нравится Ответить
bogatyrevaanna346
Анна·Мама двоих (младенец)

Если вам удобно,нет никакого дискомфорта,то спите как вам нравится)

Нравится Ответить
duhnila
Душка·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Сплю и там и там иначе затекаю

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (7 лет)

Спите как удобно

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

Если долго сплю на правом, начинает болеть и потягивать с правой стороны. Поворачиваюсь на лево и как - будто чувствую как перекатываются все органы 😄 Это бзик?😄)))

Нравится Ответить
opg
Юлия ·В ожидании первенца

@makarova210121, извините, я в голос заржала, потому что чувствовала совсем недавно тоже самое 🤣🤣🤣🤣 перекатываешься, а у тебя внутри как будто забыли пристегнуться 😂😂

Нравится Ответить
makarova210121
3003El ·В ожидании первенца

@qzmp 😄😄😄

Нравится Ответить