Мари
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

Что дать при прорезывании зубов?

Девочки, что посоветуете дать 6 месячному ребенку при прорезывании Зубов? Гель особо не помогает, температуры нет, постоянно плачет, прям ноет будто от боли, обычно она у нас спокойная, а тут без конца поднывает, уже не знаем что дать, подскажите из своего опыта, аптека рядом, побежим сразу купим

Комментарии

zltgl
Галя·Мама дочки-младенца

Нурофен, вибуркол, цифекон, дантинорм, холисал, камистад.

Вот весь тот список, который нам не помог 😂 помогает только сиська 🗿 а этот зубной фестиваль идет без передышки уже 2 с лишним месяца

Нравится Ответить
elena.i1993
Елена·Мама дочки (1 год)

Дантинорм и Вибуркол были нашим спасением, холодные грызунки и силиконовый держатель с грызунком

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Моих спасал лишь нурофен, и грызунки с водой, в морозилку клала, потом давала грызть, но на ночь всегда давала нурофен ибо вообще не спали без него, а так хоть спали детки

Нравится Ответить
vallentochka
Валентина·Мама сына (1 год)

Холисал, Дантинорм и вибуркол, если ночью совсем плохо

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

А просто соска не помогает? Сын спокойнее становится.

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

Ей иногда соску даешь, она орет аж, не хочет брать🥲

Нравится Ответить
irina19855
Ирина·Мама сына-младенца

А у вас зубы видны уже ?

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

Это стаканом смотрела

Нравится Ответить
irina19855
Ирина·Мама сына-младенца

@nkt.mari спасибо)теперь хоть знаю как это примерно выглядит.нам педиатр заранее сказала ,что на ночь можно Цефекон свечку ставить или Нурофен ,чтобы ребенок ребеночек спал хорошо ночью

Нравится Ответить
yuchukh
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Я давала дантинорм беби

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

На ночь нурофен можно, чтобы по спокойнее спала. Не более трех дней дальше перерыв

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

Ночью спит ужасно, просыпается с плачем каждые пол часа наверное

Нравится Ответить
soroka.daria
Сорокина Дарья ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Холисал и нурофен

Нравится Ответить
svetlanastanislavovna
Светлана ·Мама дочки-младенца

Только нурофен спасает

Нравится Ответить
neon1989
Крис·Мама сына (2 года)

Нам дантинорм помог, ну и пальчиком массировать десна, есть массажёр специальный

Нравится Ответить
natasha_lav
Наташа·Мама двоих (младенец)

Я морковь еще чищеную даю. Хороша, как прорезыватель и холод действует как обезболивающее

Нравится Ответить
pantera-07
Лина·Мама сына-младенца

@natasha_lav, страшно... Мне кажется реально, зубки острые очень. Яблоко же грызёт, значит и морковь может.

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

@pantera-07, это она еще деснами только так сгрызает) зуб пока не вышел)

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

@pantera-07, ну и любой фрукт или овощ куском нужно давать только под присмотром, тогда и проблем не будет) я как хруст слышу, сразу подрываюсь к ней, она обычно странные звуки издает и язык высовывает с куском этим, не пытается глотать, а сразу пытается выплюнуть

Нравится Ответить
dzin27
Zina·Мама сына-младенца

Вибуркол нас спасал. На ночь свечку и ночь спокойная.

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама двоих (младенец)

При любой боли (зубы/уши) можно нурофен

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына (3 года)

только Нурофен и грызунки,все гели не обладают безопасностью и эффективностью

Нравится Ответить
smagyna1989
Катя·Мама троих детей

Я мазала гелем, но толку от него было…. Когда сильно плохо малышу- давала нурофен.

Нравится Ответить
suncatcher
Nastasya·Мама сына (3 года)

Нурофен всегда помогал

Нравится Ответить
nkt.mari
Мари·Мама дочки-младенца

Вы на ночь давали или сколько раз в день вообще можно?

Нравится Ответить
suncatcher
Nastasya·Мама сына (3 года)

@nkt.mari обычно один раз на ночь, если и днëм мучался сильно - давала днëм. Главное не более 7 дней подряд.

Нравится Ответить
alena_step
Алена·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Нурофен

Нравится Ответить