Девочки, подскажите! Предстоит лапароскопия (киста яичника) назначили ФГДС. Это всем назначают с такой проблемой или я особенная)
Не переживайте, это стандартная процедура перед любой операцией) тоже лапора была, и тоже назначали фгдс. У бабули вообще на ноге операция была, и она тоже фгдс делала.
Приятного мало конечно🤢 но это необходимо!
Делала герниопластику в марте, сдавала заранее анализы, абдоминальное узи, фгдс, экг. Чтобы не было осложнений, и допустили вообще к операции)
Думаю всем говорят делать фгдс, у кого операции планируются
Стандартно назначают всем. Во первых, там все рядом, нужно, чтобы не было кровотечений в жкт. Во-вторых, рак желудка дает метастазы в яичники или наоборот, я не помню. В общем врачи все эти риски исключают. Делала лапару 2 раза. Вторую вот в феврале. Все проходило очень легко. Здоровья вам!