Надежда
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

Камни в желчном: боль и лечение

Всем привет.

Девочки, кто сталкивался с камнями в желчном.

Была ли боль, уходящая в желудок?

Желудок как-будто каменный становится.

Хирурги говорят вырезать как спадет воспаление.

Гастроэнтеролог говорит пить кислоту для расщепления камней и пить обезбол.

Как выжить с этими болями?!😭

Лучший комментарий

dkrht
Ольга·В ожидании первенца

Болел как будто бы желудок. После нескольких часов приступа могло отдавать в спину, но тоже где-то посередине .

Несколько лет ставили обострение гастрита разные врачи. В том числе и на нескольких госпитализациях по скорой.

В итоге, когда камни перекрыли проток, к счастью, частично, иначе я бы уже не писала, мне поставили правильный диагноз. Оказалось, что в желчном небольшие камни, около 4 мм. Маленькие камни подвижны и вызывают приступы боли, а могут проскочить в проток, что ещё больнее. С трудом обошлось без операции по установке стента в холедох, т.к. камни его травмировали.

Оперировали через два месяца. Продержалась на строжайшем соблюдении диеты номер 5. Врач, который проводил МРТ, уговаривал оставить желчный, три хирурга были за удаление. Я так задолбалась терпеть эту боль, что на операцию бежала волосы назад. Из обезбола помогали только уколы уже в приемном покое.

Нравится Ответить
mamm_0933
Mama·Мама сына-младенца

У меня было много мелких подвижных и были ноющие боли в правом подреберье после еды, даже после печеньки, думала дотерпеть до пол годика ребёнка, а потом удалю...а пока попью урсосан и диету буду держать, в итоге пропила почти пол года, недавно сделала УЗИ сказали остался только песок, теперь продолжаю пить

Нравится Ответить

Комментарии

dkrht
Ольга·В ожидании первенца

Болел как будто бы желудок. После нескольких часов приступа могло отдавать в спину, но тоже где-то посередине .

Несколько лет ставили обострение гастрита разные врачи. В том числе и на нескольких госпитализациях по скорой.

В итоге, когда камни перекрыли проток, к счастью, частично, иначе я бы уже не писала, мне поставили правильный диагноз. Оказалось, что в желчном небольшие камни, около 4 мм. Маленькие камни подвижны и вызывают приступы боли, а могут проскочить в проток, что ещё больнее. С трудом обошлось без операции по установке стента в холедох, т.к. камни его травмировали.

Оперировали через два месяца. Продержалась на строжайшем соблюдении диеты номер 5. Врач, который проводил МРТ, уговаривал оставить желчный, три хирурга были за удаление. Я так задолбалась терпеть эту боль, что на операцию бежала волосы назад. Из обезбола помогали только уколы уже в приемном покое.

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

Ох как я Вас понимаю😭

После удаления больше не беспокоят боли?

А то хирурги говорят, что это не панацея от приступов🫠

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·В ожидании первенца

@nad0803 по пальцам могу перечислить неприятные ощущения, это вообще не сравнимо с жизнью до операции. Первые несколько месяцев, конечно, немного беспокоили места проколов после лапароскопии. Пару раз поймала довольно сильные неприятные ощущения в правом подреберье, когда забыла поесть. Это было в первые месяцы ещё, когда я еще придерживалась диеты. Первое время важно не пропускать приемы пищи, потом это тоже проходит. Причем чтобы избавится от боли достаточно было просто съесть кусочек чего-либо.

Ну, вот разве что во время беременности иногда страдаю от изжоги. Но опять же эта боль снимается обычным Ренни. Тут уж и с желчным бывает.

В общем, приступов, которые были до операции нет и в помине, человеком себя чувствую.

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

@dkrht, спасибо большое, что поделились🤍

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (младенец)

У меня взвесь была, я тоже пила самую дорогую урсодез кислоту

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

Вот тоже то взвесь, то камни небольшие

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (младенец)

@nad0803 потом исчезла

Нравится Ответить
mamm_0933
Mama·Мама сына-младенца

А ещё главное пить только урсосан, я покупала урсодез он дешевле, говорят от него эффекта нет, лучше урсосана ничего нет.

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

Ой, спасибо большое, что сказали, я заказала Урдоксу.

Лучше перезакажу тогда на урсосан.

Нравится Ответить
mamm_0933
Mama·Мама сына-младенца

@nad0803 Выздоравливайте ☺🌺

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

@ksusha_ejevichka, спасибо огромное!🤍

Нравится Ответить
mamm_0933
Mama·Мама сына-младенца

У меня было много мелких подвижных и были ноющие боли в правом подреберье после еды, даже после печеньки, думала дотерпеть до пол годика ребёнка, а потом удалю...а пока попью урсосан и диету буду держать, в итоге пропила почти пол года, недавно сделала УЗИ сказали остался только песок, теперь продолжаю пить

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

@ksusha_ejevichka, спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
mamm_0933
Mama·Мама сына-младенца

@nad0803 да, я тоже думала что у меня желудок, на скорой поехала прям уверенна была что это желудок..понимаю вас, точно также болело всё, и мне никакие таблетки не помогали, я пила но-шпу (хоть при гв её нельзя) безрезультатно, пока время не прошло от лечения, боли не прекратились

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

@ksusha_ejevichka, ой, ко мне скорая приезжала, но видят, что с маленьким ребенком, ставили укол спазмалгон и уезжали. Приходилось вызывать уж, не могу сама себе ставить)

А так муж ставит.

Но-шпа вообще не спасает( вот только уколы более менее

Нравится Ответить
julija111089
Юлия·Мама троих детей

Все правильно говорит врач, с урсосана и ношпы мне стало намного легче, но не сразу, нужно время, и диета ещё

Нравится Ответить
nad0803
Надежда·Мама сына-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
larisa15
Лариса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Можно и попробовать рекомендации гастро. Но я вырезала

Нравится Ответить
zaharna

Следовать указаниям врачей

Нравится Ответить