Валерия
valeri00
Валерия ·В ожидании первенца

Первый триместр: вопросы и опыт

Девушки, расскажите как проходил или проходит ваш первый триместр?

Что болит, потеряли ли вы в весе?

Какие есть симптомы?

Комментарии

razinaaetbaeva
are·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Тошнило и рвало от всего , даже от воды 😄, ближе к 16 нед прошло, скинула около 7-8 кг , постоянно спать хотелось , из еды могла есть только фрукты , да и то выборочно

Нравится Ответить
olesya__ryabova
Олеся·Мама дочки (8 лет)

Температура постоянная первые недели 3 как узнала, 37,2 примерно. Тошнота, очень острое обоняние, всё жутко воняет. На грани обморока иногда бывала, голова болела. С 14-ти недель всё прошло.

Нравится Ответить
alisa-cool
alisa·В ожидании первенца

Тошнота, то там колит то тут тянет, коричневые мажущие выделения бывают, спать все время охота, много еды не лезет, запоры, вздутие по вечерам…беременность не болезнь ага🤣

Нравится Ответить
elvinabarsik27
Эля·В ожидании первенца

Тошнило от запахов, укачивало в машине, была слабость и не было сил ни на что, грудь болела и резко выросла, даже растяжки появились.

Нравится Ответить
ksen.prizent
Ксения ·В ожидании первенца

Тошнит периодически, есть могу но не все, сейчас от мяса прям воротит, вялость, сонливость, последние дни перемена настроения, надеюсь не затянется)

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Каждую ночь токсикоз до 9 недель был, из-за этого день спала ночь сидела. Ела лимон килограммами. Постоянно лежала, сил вообще не было, сейчас все прошло, но по показаниям постельный режим

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Хорошо прошел. Токсикоза и с первым сыном не было. Грудь поднывала только и спать хотелось. Работала как обычно.

Нравится Ответить
k.ll.
Екатерина ·В ожидании первенца

Тошнит жутко

Плачу

И воняет все во круг

Хочу есть, а внутри все полное ( я думаю это из-за того что бросила курить , поэтому на жор тянет)

От токсикоза минералку пью, лимон, чай с лимоном .

Нравится Ответить
valeri00
Валерия ·В ожидании первенца

Оо, да, как я вас понимаю

Нравится Ответить
yilia1992
Юлия·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Токсикоза не было ни в одну беременность.Сейчас. Сначала ела как ни в себя набрала 1кг. Потом наоборот вздутие, газы. Много есть не могу до сих пор. Тяжесть, желудок болит. Вес на месте. Сильно хотелось спать постоянно. С работы приходила и могла сразу спать. Во втором триместре пропала сонливость. Раза 3 переболела простудой без температуры. Хотя давно уже не болела. Я бы сказала 1 триместр пролетел на легке

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына (2 года)

Блевала дальше чем видела

В весе только теряла

Приятных воспоминаний о первом триместре нет вообще)

Нравится Ответить
valeri00
Валерия ·В ожидании первенца

У вас это началось с какой недели? Может что спасало от токсикоза?

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына (2 года)

@valeri00, с 7 и до 20

Ничего не спасало

После 20 недели ела сразу после пробуждения, если не ела, то снова обнималась с белым другом

Нравится Ответить