Дарья
darisha_dasha12
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Вторые роды: страхи и опыт

Девочки ,скоро роды)

Почему так страшно когда второй раз

В первый раз было вообще не страшно ,не знала что это такое еще)))

Рожала 9 часов с момента первой схватки до появления сына) с эпидуралкой)

В этот раз не знаю как будет ,еще кладут в больницу на 39 недели из за гестационного деабета)

Делитесь своей историей вторых родов)

Рожать буду в коммунарке Москва)

5

Комментарии

lizar
Елизавета·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Ну вот у меня так же, 9 часов, только с давлением, все роды лежа, было в первый раз очень страшно идти, брала доулу. Благодарна ей очень.

Вторые тоже кладут в 39, осталось 2 дня. НО почему то совсем не страшно, ощущение какой-то неизбежности, поэтому собрались и прыгнем, когда скажут прыгать.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моя история: думала вообще не рожу никогда, в итоге в 40,6 еле успела в роддом доехать

Нравится Ответить
kablukovan
Наталья К·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ахахах, у меня первые роды КС, под общим наркозом. Я так смело шла на вторые!!!!!!!!! Мне говорят - а попробуй сама. Ну а я что, я герой, говорю - да легко! В итоге от первый схваток до рождения более 15 часов, эпизио, потом в палате обмороки - давление упало ниже плинтуса. Но зато сама... 😂

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Страшно потому что , уже знаете что вас ждет , мне тоже страшно а в первые не боялась 👀😁

Нравится Ответить
katya.danich.86
Екатерина ·Мама троих детей

Мне было страшнее первый раз, не известность ….второй раз немного боялась , потому что первые роды прошли супер быстро и легко , я думала будет так же, но было сложнее намного 😃

Ну а третий раз вообще, страха почему то не было , может быть шла за своей мечтой ….

Мечта : это дочка , с детства мечтала, чтобы была у меня дочь , ну это другая тема , как я стала многодетной мамой 🤩

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Тоже первый раз рожала вообще с мего позитивом🤣 приехала с ер, в итоге думаю а че страдать, попросила ЭА, поставили через жопу как говорится, у ребёнка гипоксия началась, и увезли меня на экс))) отошла легко, бегала, шов тонюсенький. Единственное анастезиолог мразота, уколол не правильно и у ребёнка гипоксия пошла и у меня анф шок. Благо откачали на столе. Но отошла легко. Второй раз в ЦПСИР я не поеду… щас тоже в коммунарку хочу) но тоже писец как переживаю, ибо врачи мне обе: давай сама, давай ер! Это и в частной врач мне говорит, и в моей жк. От этого ещё страшнее 🤣🤣🤣 ер то не было. Да и шла я тогда как мать герой все сама и все ок 🤣 а зам фииииг, муж согласился со мной 🤣 я радостная но пздц страшно да. Да страшно даже если будет экс или пкс….. сраный анастозиолог чуть на тот свет сука не отправил меня на этом столе 🤣

Нравится Ответить
katerina_novikova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Оба раза не боялась и все хорошо прошло. Вторые роды вообще моментом, даже не успела пострадать😃 просто желание увидеть малыша и мысли о том, что это неизбежно, поэтому смысла бояться нет - это сделает только хуже и Вам и малышу

Я два дня пролежала до родов и слышала как рожают другие девочки, и думала, что у меня так не будет, настраивайте себя сами только на хорошее) я очень хотела, чтобы все началось дома, но дочь засиделась

Нравится Ответить
darisha_dasha12
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

На каком сроке родили?)

Нравится Ответить
katerina_novikova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@darisha_dasha12, Первый 40.6

Вторая в 40,5, но давали мифепристон для запуска рд

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Первые роды тоже 9 часов, вторые 3))

Нравится Ответить
darisha_dasha12
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Так хотела что б дома все началось ,поехать в роддом со схватками ,но увы … придется ложится раньше на неделю , если конечно малышка не захочет до госпитализации появится))) я почему это очень этого хочу) вообще не хочу лежать в больницы) я за всю жизнь лежала там один раз ,с первым ребенком на сохранение, для меня это прям катарга какая то))))

Нравится Ответить
zhavoronkova_a
Анастасия ·Мама троих детей

Ну всё не просто так. Не дай бог вам станет хуже из за гсд. Все будет хорошо. Легких родов вам

Нравится Ответить
darisha_dasha12
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@zhavoronkova_a, спасибо большое 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
zhavoronkova_a
Анастасия ·Мама троих детей

Я наоборот. Второй раз шла с боевым настроем хоть и пкс. Врач даже удивился моему спокойствию. А чего бояться то? Все же хорошо, вы не в поле, а в окружении медиков

Нравится Ответить
nastyaro
Анастасия·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Я склоняюсь к тому, что страшно, потому что уже знаешь что тебя ждет))) а в первый раз мы просто ничего не знали 😁

Нравится Ответить