Natalia
kuka1
Natalia·Мама троих детей

Ветрянка у старшей и новорожденный дома: что делать?

Девочки может среди нас есть педиатр, старшая дочь заболела ветрянкой, а сегодня нас с младший выписывают с роддома,отселится некуда,что делать и как опасно это для новорождённых

1

Комментарии

biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

Если гв, то первое время иммунитет от матери будет (если болели)

Нравится Ответить
daria_volochneva
Дарья·Мама двоих (младенец)

Дочка заразна до тех пор, пока появляются новые пятнышки. Вы можете с молоком передать антитела малышке. Если переждать негде, то езжайте домой и надейтесь на иммунитет малышки. Но застраховаться от ветрянки никак не получится, ее можно в том же лифте подцепить, когда пойдёте на прогулку. Меньше думайте об этом, чтобы не притянуть наверняка )

Нравится Ответить
pakalados19.y
Художница·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Я так заболела почти через 2 месяца, после того как заболела младшая сестра, там фиг перестрахуешься. Где то но останется зараза.

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мммм. А вы сама болели? Я б не поехала домой. Гостиница, что угодно, но не в ветрянку с грудничков. У ветрянки небольшой период, когда можно заразиться, узнайте про это. Ветрянкой болеть никому не надо, тем более грудничку.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (8 лет)

Кормите ГВ. Хоть ваши антитела будут у малыша

Нравится Ответить