Валерия 🕊
valleriyyaa
Валерия 🕊·Мама двоих (младенец)

Можно ли заменить смесь на молоко?

Собираюсь завершать гв.

Сын не берет смесь наотрез, уже пробовала несколько раз. Можно ли заменить на молоко детское ?

Комментарии

morozvika
Морозова Виктория ·Мама двоих (младенец)

Моя дочка тоже не брала никакую смесь, потом попробовала кисломолочную дать, зашла на ура, попробуйте, она на вкус сильно отличается от обычных смесей, как плюс это нет проблем со стулом👌

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама двоих (младенец)

В 11 месяцев уже можно не заменять гв ничем

Нравится Ответить
nasti.mil
Анастейша💃🏻·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моя тоже не брала,как бы не крутилась перед ней

Но как-то раз ночью взяла,была сонная и голодная

И до сих пор,берет смесь только ночью

Нравится Ответить
dashulya_travel_agent
Дарья·Мама сына (4 года)

Мы перешли на каши, творожки с добавками из фруктов, пюрешки и тд

Нравится Ответить
rohelen
Lena·Мама сына (1 год)

ВОЗ не запрещает пастеризованное молоко после 1 года. Но в день должно быть не больше 200мл, и первые пробы должны быть минимальными (риск появления аллергических реакций). Сынуле считай год, не будет молока - будет мотивация питаться за общим столом. А нА ночь, для здоровья зубов, рекомендуют водичку

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки (3 года)

А как с общим столом, он полноценный из всех групп продуктов? Если да, смесь после года и не нужна уже, и замен не нужно. От бутылки даже на ив после года-полутора уходят обычно, меняют на поильник или стакан, какой смысл её вводить сейчас. Перед сном можно давать биолакты, кефир, йогурт, например. Они легче усваиваются, чем цельное молоко.

Только эмоционально наверное сложно будет, успокаивать, укладывать и прочее (нет такого опыта, у нас долгое гв, и после года оно было прям спасением из-за зубов).

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки (3 года)

@valleriyyaa но я бы оставила еще гв, когда полезут клыки и моляры после года, это ад, и оно очень поможет. Даже мой спящий всю ночь с 3 месяцев ребенок в это время просыпался каждый час с ором, только грудь спасала.

Нравится Ответить
valleriyyaa
Валерия 🕊·Мама двоих (младенец)

@sankova_m_m, вот это и будет для него ад🤣он любитель ,одну ест, вторую крутит)))😁😂

Качать тоже не хочу. Старшего качала долго, спина отвалилась. А просто лежать он не будет это точно🫡

Нравится Ответить
sankova_m_m
Мария·Мама сына (2 года)

@valleriyyaa просто ходите на ручках, не качая а в руки можно дать мягкий плед)

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет

Молоко Как самостоятельный продукт не рекомендуют часто давать

Нравится Ответить
bulosh..ka
😊😝·Мама четверых детей

А почему нельзя молоко? Оно же с 8 мес вроде?

Нравится Ответить
nataliss_30
Natalia·Мама дочки (3 года)

Не у всех лактоза легко усваивается и молочный белок, могут быть проблемы с жкт. Лучше кисломолочку уж тогда, она легче.

Хотя бывают исключения, конечно.

Моя и после 3 лет коровье молоко не воспринимает, на вкус нравится, но живот потом болит (

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже думала как завершить, даже боялась что затягивается и тд. Смесь не ел и не ест, пустышка мимо тоже. Сейчас с введением общего стола стал брать грудь только на сон ночной. Молоко уходит само. Вобщем все близиться к самозавершению без слез и истерик.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (3 года)

Нет

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну нет конечно.

Нравится Ответить