Анна
anna_malinina89
Анна·В ожидании первенца

Как бороться с отёками?

Девочки, как боретесь с отеками рук и ног?

Утром встаю и руки в кулак сжать больно😒 Ходить больно, ступни. Расхожусь, зарядку сделаю - получше. Но к вечеру если много сижу или стою, то ноги как у слонихи. Давление в норме, белка в моче нет, врач говорит это не отёки (как-то по научному назвала, забыла), родите и всё пройдёт.

1

Комментарии

gallili
Gallili·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

С дочкой сильно отекала тоже, при хороших анализах. Мне помогали ванны с магниевой солью дополнительно к питьевому режиму, брусниверу и убиранию по максимуму соленого и сладкого, но боиже к родам уже вообще ничего не работало. В первую неделю после родов все само прошло

Нравится Ответить
anna_malinina89
Анна·В ожидании первенца

Видимо остаётся только ждать...

Нравится Ответить
alexandra_lmk
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Компрессионные чулки помогали

ссылка

Нравится Ответить
anna_malinina89
Анна·В ожидании первенца

Купила гольфы, вообще не зашли мне. Аж звёздочки появились, но прошли минут через 10 после снятия

Нравится Ответить
v.solnushko2004
viktoriasolnushkova·В ожидании первенца

Тоже отекаю, хотя анализы норм. В основном страдают ноги, когда очень много хожу это ад. Канефрон помогает от отеков, попейте

Нравится Ответить
v.solnushko2004
viktoriasolnushkova·В ожидании первенца

@alya0104, канефрон имеет накопительный эффект, там кроме трав нечего нет, мгновенного эффекта не ждите, я больше половины беременности пила и вот только щас появились.

Насчет воды, я тоже очень много пью, тем более ночью. И отеков ужастных нет. Отеки наоборот бывает если воды не хватает, едите много соли мучного 🤷‍♀️

Нравится Ответить
v.solnushko2004
viktoriasolnushkova·В ожидании первенца

@alya0104, можете попробовать морс клюквенный. Мне прям нравился, только лень его делать. Но я его делаю по типу компота, варю пол часика с сахаром, потом толкушкой толчу ягоды и в холодильник и пью холодненький

Нравится Ответить
anna_malinina89
Анна·В ожидании первенца

@v.solnushko2004 я делаю морсик. Ягоды блендером, сахар, довожу до кипения и всё.

Нравится Ответить
zelietouch
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Тоже начала отекать, в первую беременность также было и действительно ушло только после родов.

Анализы все отличные

Нравится Ответить
kseniya131194rrr
Ксения·В ожидании первенца

Та же ерунда🫠🫠пальцы на руках болят, врач сказала рожу пройдёт

Нравится Ответить
masha_falysh
Маша·Мама дочки-младенца

Слушайте врача🙃 тоже так было, пальцы сгибать больно было на руках, вовремя кольца поснимала😄 прям как шарики были. После родов недели через 2 полностью отеки ушли

Нравится Ответить
anna_malinina89
Анна·В ожидании первенца

Кольца во время не сняла (( Врача слушаю, но с утра прям как старая кляча

Нравится Ответить
masha_falysh
Маша·Мама дочки-младенца

@anna_malinina89 понимаю, вас

немножко вам осталось, пройдет как родите🤗

Нравится Ответить