Ольга
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Что взять в роддом?

Девочки , есть у кого список что нужно в роддом с собой взять для мамы и малыша?

2

Комментарии

giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

2 полотенца( тело лицо)

Салфетки влажные (можно одни на двоих детские) пользовалась ими только я, дочку подмывала всегда.

Мыло детское жидкое( можно и мыться самой и ребенка подмывать)

Пеленки одноразовые 3-4шт( если нужно принесут еще родные , не берите сразу много ничего)

Трусы одноразовые(послеродовые трусы оч удобно Lovuar 5 шт-10 шт)

Мыльно рыльные для себя.

Носки 2пары

Ребенку- подгузники

С собой перекус, вода, зарядник, телефон.

Помада гигиен, крем для рук( у меня адски сохли руки( можно детский), крем для сосков ланолин.

Если кс чулки компрессионные.

Бюст для кормления,

прокладки для груди пары 3-4

Вообще если что то прям понадобится всегда можно принести по этому не набирайте много.

Тащить все это придется вам самой.

На выписку соответственно отдельная сумка для ребенка и для вас.

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

@d.naumova58, да на выписку в день выписки приносят родные

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

А скажите для ребенка распашонки, пеленки , чепчики и т.д. Не нужно? Не разрешают сейчас свое ?

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

@sov.olga-sorokina, разрешают, но мне например было не удобно... Лялтки очень не любят голышом, а пока вы там будете ее наряжать она будет очень плакать, быстрее в пленку запеленать. Чепчик вообще не нужен. Пеленки там выдают стерильные, для удобства возьмите подгузники самые маленькие хагис элитсофт 0-3.кг

Нравится Ответить