Девочки , есть у кого список что нужно в роддом с собой взять для мамы и малыша?
@d.naumova58, да на выписку в день выписки приносят родные
А скажите для ребенка распашонки, пеленки , чепчики и т.д. Не нужно? Не разрешают сейчас свое ?
@sov.olga-sorokina, разрешают, но мне например было не удобно... Лялтки очень не любят голышом, а пока вы там будете ее наряжать она будет очень плакать, быстрее в пленку запеленать. Чепчик вообще не нужен. Пеленки там выдают стерильные, для удобства возьмите подгузники самые маленькие хагис элитсофт 0-3.кг
2 полотенца( тело лицо)
Салфетки влажные (можно одни на двоих детские) пользовалась ими только я, дочку подмывала всегда.
Мыло детское жидкое( можно и мыться самой и ребенка подмывать)
Пеленки одноразовые 3-4шт( если нужно принесут еще родные , не берите сразу много ничего)
Трусы одноразовые(послеродовые трусы оч удобно Lovuar 5 шт-10 шт)
Мыльно рыльные для себя.
Носки 2пары
Ребенку- подгузники
С собой перекус, вода, зарядник, телефон.
Помада гигиен, крем для рук( у меня адски сохли руки( можно детский), крем для сосков ланолин.
Если кс чулки компрессионные.
Бюст для кормления,
прокладки для груди пары 3-4
Вообще если что то прям понадобится всегда можно принести по этому не набирайте много.
Тащить все это придется вам самой.
На выписку соответственно отдельная сумка для ребенка и для вас.