Крис
kkris91
Крис·Мама двоих (младенец)

Почему малыш высовывает язык?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Малышу 3,5 месяца, постоянно язык чуть чуть высовывает, то есть рот не до конца закрыт. Когда спит то рот закрыт, а при бодрствовании чаще высовывает. Было ли у кого так?

Комментарии

tone4ka89
Тонечка ·Мама троих детей

У нас тоже самое. Невролог сказала, что в этом возрасте эти норма.

Нравится Ответить
kkris91
Крис·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо 🙏

Нравится Ответить
lilia90m
Лилия·Мама двоих (младенец)

Да сейчас тоже часто высовывает , еще и пальчиками его трогает 😀 это как новая умелка думаю )

Нравится Ответить
kkris91
Крис·Мама двоих (младенец)

Почитала еще что может быть слабость мышц в этой области )

Нравится Ответить
lilia90m
Лилия·Мама двоих (младенец)

@kkris91, я не стала про это читать, чтобы не накручивать себя))

Нравится Ответить
ive-21
Lyubimaya·Мама дочки-младенца

Так же, ещё и пузыри клёвые делает😀

Нравится Ответить
kkris91
Крис·Мама двоих (младенец)

Да кстати и пузырьки тоже делает))

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

Было также

Слюни текли, но не придавала этому особого значения

Сейчас иногда может достать язык, иногда спрятать и сидеть с закрытым ртом

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

@kkris91, нет, на приемах у педиатра все ок было

И сейчас ничего нет

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

@kkris91, еще бывает когда зубы беспокоят так делает

Нравится Ответить
kkris91
Крис·Мама двоих (младенец)

@ksenya.ert, поняла, спасибо большое, успокоили 🙌

Нравится Ответить