Алиса
alisa090991
Алиса·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Как себя чувствуешь после кесарева?

Девочки доброй ночи , расскажите пожалуйста как себя чувствуешь первые 3 дня после кесарева???

1

Комментарии

missnadya_94
Надежда ·Мама сына (3 года)

Уже особо не помню по ощущениям, но помню, что сразу, как переводят в послеродовую надо стараться двигаться. В пите двигалась чуть с одного бока на другой, ногами двигала. В послеродовую когда привезли я сама с каталки перелезла на кровать потихоньку, никто не помогал, но похвалил тогда 😂👍. Потом также, как и в пите двигалась на кровати, первый день, пока нельзя вставать и стоит катетер. Но это был лёгкий уровень 😆. Дальше сняли катетер, и я встала и начала ходить, по стенке держась. Хорошо, что первые сутки ребёнка не приносят, я бы не смогла ухаживать. Проходив так вечер, на следующее утро мне принесли сына и было уже в разы легче вставать, сидеть, ходить. В общем, когда ребёнок у тебя, и ты правильно провела сутки после кесарево (расхаживаясь, вставая, сидя и тд), то уже прям хорошо. Главное да, обесбол просить все 5 дней там 😃👍

Нравится Ответить
olya.0310
Olga·Мама двоих (младенец)

Мне в оба раза было прям терпимо,и вставать первый раз и ходить 👌обезбол кололи в рд,а домой приехала и забыла за него.и на следующий день я ох..ла 😭еле встала🫠мама уколола ,потом еще пару дней и все 👌👍🏻!!ЕДИНСТВЕННОЕ,мой совет😂ничем не поперхнуться🫨не дай бог🫨я чуть не умерла,этот кашель не останавливался.шов болит как будто щас разойдется🫣боль адская(

Нравится Ответить
anadi
DIANA·Мама дочки (3 года)

У меня ЭКС было в 22,в 5 утра уже бегала,расхаживалась,в 7 дочку привезли и все ,не помню ,вся боль забылась😅

Помню что чувствуешь себя как пингвин,лёг и подняться тяжко,села и тоже самое ,НО в этот день было 4 ПКС и они все 5 дней по стенке ползали 🫣 еле еле

Нравится Ответить
iramart
Ира·Мама дочки-младенца

Первый день у меня была паника. Бесило состояние наркоза. Голова все понимает, а все, что ниже живота, обездвижено и как онемевшее. У меня была дикая паника из-за этого, противное состояние, каждую минуту ждала, когда же оно пройдет, постоянно трогала бедра, и каждый раз паника усиливалась.

Особенно я обосралась, когда одной ногой уже могла немного двигать, а вторая как парализованная 😄 Страх, что так останется.

Ну и при этом болел живот в районе шва. Так норм было, кололи уколы, но поворачиваться очень больно.

Потом было очень страшно, когда нужно было сесть, встать.

Потом еще 2-3 дня очень болел живот. Вставала через боль, не могла нормально разогнуться, короче плохо)) И при этом еще с ребенком один на один.

Главное не отказываться от обезбола.

На 4 день уже боль была слабее, поэтому я перешла с уколов на таблетки, тк уколы стали ощущаться больнее чем раньше

Нравится Ответить
iramart
Ира·Мама дочки-младенца

Короче у меня главное чувство, что я испытывала, это страх. Даже не боль. Точнее боль, но от этого еще сильнее страх, будто никогда не станет легче.

Я бы как-то готовилась психологически сейчас и настраивала себя на то, что скоро обязательно станет легче.

И еще нужно пить как можно больше воды (первый раз еще кстати в туалет сходить очень страшно, тоже надо пережить), и двигаться стараться. Хочется лежать в одном положении, но нужно действительно часто переворачиваться, это поможет потом.

И еще мне очень помогала дыхательная гимнастика и упражнение какое-то (на ягодичный мостик похоже, мне врач приходила показывала)

Нравится Ответить
iramart
Ира·Мама дочки-младенца

@iramart, после операции очень хотела есть. Поэтому позаботьтесь о бульоне заранее, чтобы вам привезли в термосе.

Короче я бы подумала заранее о воде (обязательно бутылка с носиком спортивным), бульоне и бандаже. + постоянно помнить, что это пройдет быстрее, чем кажется. Это все временно

Нравится Ответить
vika77777777
😍😍😍·Мама сына-младенца

Плохо

После недели нормально уже

Нравится Ответить
_rr
Rrrr·Мама дочки (3 года)

Первый день было страшно, вставать, идти, не разгибалась. Второй день было прям хорошо, единственное на наркоз рвало сильно на второй день. В целом я ожидала худшего после КС.

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама сына (1 год)

Мне первые часы было тяжело, мне говорили поворачиваться, а это было делать… больно, если сказать мягко) и когда первый раз вставала на ноги, то тоже визжала+также поворачиваться было больно. 2 день была с обезболом, дальше без)

Нравится Ответить
alisa090991
Алиса·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Прям кричали от боли

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У меня самые тяжкие были первые два дня .на 3ий день уже лучше,а 4ый вообще уже норм ходила без обезбола. Но тут конечно всё индивидуально

Нравится Ответить
varvarakosa
Варвара·Мама двоих (младенец)

В первый раз, аки лань скакала через сутки. В этот раз, жопа🤦🏼‍♀️ еще на 4 сутки давление поднялось 145/95 и было всю неделю.

Нравится Ответить
panikaaa
М.К. ·Мама дочки (1 год)

Тяжело 🤣 но колят обезбол, мне норм было

Тяжело было только первый день первый раз встать, сесть, лечь и в туалет сходить 😵‍💫

Нравится Ответить
panikaaa
М.К. ·Мама дочки (1 год)

@alisa090991 больно, но не так как первый день

Но и болевой порог у всех разный

Нравится Ответить
alisa090991
Алиса·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@panikaaa у меня болевой порог очень сильный я боль терпеть не могу

Нравится Ответить
panikaaa
М.К. ·Мама дочки (1 год)

@alisa090991 ну будете просить обезбол почаще, не волнуйтесь ❤️

Нравится Ответить