Алина
llinach
Алина·В ожидании первенца

Соска в роддоме: брать или нет при ГВ?

Девочки, пригодилась ли вам в роддоме соска ? Нужно ли ее брать, если мы хотим быть на ГВ, а то мнения так расходятся, кому то запрещали в роддоме соски...

Лучший комментарий

alina_kameliya
Алина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Если гв, то не надо. Пусть учится грудь сосать

Нравится Ответить

Комментарии

ksenivi
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Взял соску в роддоме, зато ночью давал спать, не было бесконечного висения, на ГВ никак не отразилось

Нравится Ответить
vanilin_ka
Vanilinka·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Я не планировала приучать к соске, но так сложилось, что сын не брал грудь, не получалось никак, причем недели две-три мучений точно были. Так вот, соска меня спасала в роддоме, я ее брала на всякий случай и Вам советую. Вы не знаете, получится ли с гв сразу с первых минут

Нравится Ответить
mommygi
Кира·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

При гв по требованию необходимость и даже минимальная потребность в соске отпадает в принципе

Нравится Ответить
v.nikaviorika
Вероника·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

У нас в род домах не разрешают

Мне плевать

Я так им и говорила

Мой ребёнок хочу и даю

Нравится Ответить
maria_grebneva
Мария·Мама сына (1 год)

Я брала, не с первого раза взял, но зато пока ходила в душ и туалет, он не орал, она прям в этот момент спасала

Мы были на гв до года, соску убрала раньше, просто спрятала их все, он даже не понял 😃

Нравится Ответить
maria_grebneva
Мария·Мама сына (1 год)

Стерилизовала её, кстати, сама в роддоме, кипятком из термопода

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Мне пригодилась)

Нравится Ответить
anastasiiacema
Анастасия·Мама четверых детей

Одна мамочка не хотела ребёнка приучать к пустышки и ее малыш постоянно висел на титьке, я думаю лучше пустышка чем титя постоянно

Нравится Ответить
jeltyakova2017
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Я брала и пригодилась, а то мы и так самые крикливые в палате были, соска была спасение.

Нравится Ответить
eseniay
Есения·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Я брала, но ребёнок не взял 😅

Нравится Ответить
oiiikatyaiiio
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пригодилась

Нравится Ответить
anyuta_mama12
mama_3·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ну соска не займет много места, возьмите , хуже не будет … я 2 раза брала , только вот малые не умели ее сосать , всегда выплевывали , только к 2м научились ) и этот раз по-любому возьму

Нравится Ответить
nadegda..

Брала со всеми детьми разные соски в рд,не пригод лось ни там не после.

Выросли, и сейчас дочка растёт без соски. Чему я очень рада😀

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пригодилась.

Нравится Ответить
koltunovaasi
AnК·Мама сына-младенца

Не брала не понадобилось .

Нравится Ответить
irina19855
Ирина·Мама сына-младенца

Нам очень пригодилась

Нравится Ответить
yana_l94
Яна·Мама сына-младенца

Пригодилась

Нравится Ответить
svetlanamur
Светлана·Мама дочки-младенца

Брала соску и пока не пожалела

Мы на ГВ и с соской

Главное в первые 5 дней наладить правильный захват

Когда вижу что дурачится с грудью даю соску и грудь целее

А так жаскала грудь до крови

+успокоить можно соской и на сон уложить

+когда переедает но хочет сосать очень выручает (много срыгиваем, так хотя бы сосет дальше)

Если не даем соску-сосет руку и пальцы, тут уже на ваше усмотрение что вас ближе

Но 100% будет сосать руку и пальцы, все таки рефлекс же

Отучить от этого с соской не получится , но хотя бы отвлечь получается

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

Обязательно .с соской дети спокойнее и если приучать ,то с роддома .на гв не влияет .

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Пригодилась и сейчас возьму с собой)

Нравится Ответить
a.dhtrv
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Я точно за соску в роддом

Дочь лежала под лампой из-за желтухи, если бы не соска-я не знаю что было бы

Нравится Ответить
xsergeyevna
Ксения·Мама дочки (2 года)

Если сосок хороший и проблем нет с грудью и прикладыванием, соска не помешает. Соска иногда выручает когда устала. Я брала в роддом. Но у нас сразу были проблемы. Подруга и гв было и соска, проблем не было. Возьмите, а там по ситуации решите.

Нравится Ответить
prettytanya2009
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Они везде запрещены, но перед сдачей крови ребенка несколько часов нельзя кормить и медсестры советуют дать соску на этот период, чтобы ребенок не плакал

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

у нас не запрещены🤷🏼‍♀️ медсестры берут стерилизуют и отдают спокойно

никто никогда не ругал

Нравится Ответить
svetlanamur
Светлана·Мама дочки-младенца

@lina_shi, У нас не запрещены

Я взяла соску..но не давала, брала на всякий пожарный

Потом пришла детская сестра и говорит ребенку Мама злая нам сосю не дает, а ну давайте сосю 🤣вот это я офигела от своего роддома )

Нравится Ответить
alexandraa96
Александра·Мама дочки-младенца

У нас запрещены, типа не гигиенично

Нравится Ответить
llinach
Алина·В ожидании первенца

Девочки, всем спасибо за совет, сомневалась, но все же возьму, пусть лучше тогда будет с собой, чем потом мужа просить привезти её 😀

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Они продаются в таких типа чехлах пластмассовых. Или как они правильно называются 😅Я прокипятила их вместе с ними...

Нравится Ответить
llinach
Алина·В ожидании первенца

@vesau да, так и планирую сразу прокипятить и положить)

Нравится Ответить
kosenko.1995
Надежда·Мама троих детей

У нас например нельзя соску в роддом. Но мои даже и после него не брали.

Нравится Ответить
lalafafa
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Соска это спасение конечно, может в рд прямо не пригодится, потому что ребёнок все время на груди, но на всякий пожарный взять можно.

Я возьму

Нравится Ответить
kristina1998
Kristina·Мама сына-младенца

Не брала и не понадобилась, ни у кого соску не видела

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

В первые роды в палате только у опытных мам уже были с собой соски 😂

Я тоже сейчас во второй раз возьму) но я хочу ив

Нравится Ответить
anyuta_h.17
Анюта Херувимова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Ору🤣+++++

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Возьму с собой. Сомневаюсь что пригодится

Нравится Ответить
irinagav
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я брала, иногда давала особенно когда кровь из пятки сдавали, нам говорили не кормить несколько часов

Нравится Ответить
kristina1998
Kristina·Мама сына-младенца

Жесть 😬

Нравится Ответить
irinagav
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kristina1998, что жесть?🥱

Нравится Ответить
olga_kom
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Лучше взять. Я вот по глупости своей со старшим не взяла (гв все дела). Спасибо той девушке которая подарила нам соску в роддоме, она спасла всех в палате от громкого сына моего 😅

Нравится Ответить
tyshkanya
Дарья·Мама сына-младенца

Пригодилась, иной раз отправляют чуть свет в рд на узи или куда-то, а покормить не успела - ор на весь рд, только соска и спасала. Малыш и соску активно юзает и грудь хорошо берет.

Нравится Ответить
anyuta_h.17
Анюта Херувимова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Пройдя весь опыт,соску возьму аж в роддом)

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Если гв, то не надо. Пусть учится грудь сосать

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

С младшим очень выручила, лежала вместе с ним после родов сразу, гв было до 1,10, ушли от гв легко так как была соска и через месяц ее убрали

Нравится Ответить