aiai
saule___98
aiai·В ожидании первенца

Что будет, если пропустить первый скрининг при беременности?

Девочки всем привет) тут такое дело, я лежала дома с угрозой. На 11 неделе пошла на УЗИ, но скрининг не стали делать, сказали рано. Зашла к врачу говорит на 20 неделе приходить и тогда пройти скрининг. Что будет если не делать первый скрининг? 🥺

Лучший комментарий

li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Почему сказали не делать то, не пойму, это самый важный из всех скринингов, ну рано и рано, можно же на 12 неделе сделать

Нравится Ответить

Комментарии

ananai_s
Ананай 💫·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Тут вообще без вариантов. Нужно делать обязательно.

Нравится Ответить
katyapotapova
Katya Potapova·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Надо делать обязательно.

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

Спасибо большое девочки♥️♥️♥️

Нравится Ответить
mdsznsd
Altynai·Мама двоих (1 год, 6 лет)

запишитесь к Макткеримову в эксперт, у него не сильно очередь забита, я к нему ходила, хорошо смотрит. Но обязательно надо идти, странный у вас врач, поменяйте врача.

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

Спасибки♥️

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (младенец)

Обязательно сделать надо и ещё успеваете

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

До какого можно делать? У меня сейчас 12 недель 5 дней

Нравится Ответить
mdsznsd
Altynai·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@aiperiwka1995, на 13 неделе тоже можно пройти.

Нравится Ответить
mamochka2111
Мамочка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Странно, 1 скрининг и анализы на патологию обязательно назначают же

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Анализ не всегда назначают, а только если что-то не то в скрининге, и он не информативен вообще

Нравится Ответить
mamochka2111
Мамочка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@li_22, С первой беременностью обязательно направляют на анализ. Хотя я и во вторую бер сдавала. Зависит от гинеколога видимо, моя обязательно требует.

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@mamochka2111, чтоб вы понимали, сестра сдала его, а там просто написано риск, (в связи с тем, что она курила) ну это и дураку понятно, что риск, в итоге этот анализ ничего не показал, она пошла потом в репродукцию, и там уже брали околоплодные воды и уже 100 процентов сказали все ок, поэтому и говорю, что этот анализ не информативен, они собирают инфу (сколько лет, пьешь, куришь, и пишут риск такой-то)

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

У вас когда запись?

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@aiperiwka1995, 9 апреля, в обед

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

@li_22, хорошоо, спасибо большое♥️♥️♥️♥️♥️

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

@li_22, к 12?

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Почему сказали не делать то, не пойму, это самый важный из всех скринингов, ну рано и рано, можно же на 12 неделе сделать

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Могу отдать вам запись к Арапову

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

Ооо было бы хорошо 😍😍😍

Нравится Ответить
aselsav
ASEL·В ожидании первенца

Первый скрининг вроде вагинально делают?

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Нет, через живот

Нравится Ответить
saule___98
aiai·В ожидании первенца

Блин к кому тогда запишусь 😭 на ближайшее у норм врачей нет наверное

Нравится Ответить
soul_soul
Altysha·В ожидании первенца

Фамили к Мавлитову можно по живой

Нравится Ответить
katyapotapova
Katya Potapova·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

В лайф клиник

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

К Мавлитову однозначно 👍

Нравится Ответить
soul_soul
Altysha·В ожидании первенца

Лучше сходить, чтоб исключить патологии

Нравится Ответить
rogalik22
Nestle·Мама двоих (младенец)

В обязательном порядке нужно делать первый . Скрининги выявляют патологии ,если они есть . Или опровергает

Нравится Ответить
just_daria

Первый это важно, если врачи сказали тогда вам не надо или надо уточнить

Нравится Ответить
elmiramami
Эля·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Надо сделать конечно

Нравится Ответить