Natalia
kuka1
Natalia·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Что взять в роддом?

Всем привет! Девочки кто родит на днях😇 что вам реально пригодилось в роддом? Для себя, для малыша? При прступлении? Я уже совсем не помню 😄🤦‍♀️

11

Комментарии

ig0nina.nat
Наталия·Мама дочки (5 лет)

Средство для сосков. Это было единственное, что мне очччень нужно было. Покупала Видестим мазь, она на основе витамина а, хорошо помогла

Нравится Ответить
tata2808
Тася·Мама дочки-младенца

Я пожалела что маникюрные ножницы не взяла,у дочи оказался тот ещё маникюрчик,готовилась видимо к выходу😆Вся себя исцарапала(

А так в родовое:

2 ночнушки(в которой родила сказала выбросить нахер сразу)

Трусы послеродовые

Зарядку

Одежда и подгузники для малыша,пеленка

Просто с собой:

Туалетная бумага

Щётка, паста зубная

Гель ,шампунь,бальзам,дезодорант и средство для волос

Бепантен мазь,перекус,воду,подгузники,влажные салфетки детские,пеленки одноразовые большие,гель для малыша,присыпку

Может ещё что-то было,кто-то напишет.

Ну документики не забываем естественно

Нравится Ответить
kuka1
Natalia·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вот перекус это дело, так 2 раза не брала его и после безумно голодная была 😄😄😄

Нравится Ответить
tata2808
Тася·Мама дочки-младенца

@kuka1 я брала ,но аппетита вообще не было

Нравится Ответить
ronitanech
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я помню что мне точно пригодилось это перекус, вода (куллер оказался очень далеко) все гигиенические средства, в целом все по списку

Но после своих родов ВСЕМ советую брать с собой готовую детскую смесь

Молозиво было всю беременность, а как родила молока не было

А в роддоме при просьбе дать смесь сказали, дословно «мы не даем смесь, у нас это подсудное дело» до сих пор в шоке, в итоге пыталась хоть что то выдавить из себя и у меня ребенок 3 дня в роддоме ел наверное капель 5 молока

Нравится Ответить
mommy_didi
Диана·В ожидании первенца

@ronitanech, божечки, какой кошмар 🤦🏼‍♀️ и вот пойми тут, что делать

Надо наверное какую-то карманную поискать, им же в первое время много не надо

Нравится Ответить
ronitanech
Вероника·Мама дочки (1 год)

@blond_didi, продаются в пятерочках даже в молочном отделе агуша, в маленьких таких с трубочкой с цифрой 1( с рождения)

Нравится Ответить
kuka1
Natalia·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@blond_didi ну да, у нас давали такой пузырёк как из под таблеток в СССР тёмный и соску сверху такую как напальчник

Нравится Ответить