Вера
verahari
Вера·Мама двоих (младенец)

Как восстановить вкус молока при перегорании груди?

Девочки может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы на гв. Дочка ест только правую грудь и в следствии левая у меня перегорела и стала соленой. Как восстановить вкус молока? Прикладываю но она не берет потому что соленая. У меня есть молокоотсос электрический

Комментарии

polin_kka
Полина·Мама дочки-младенца

Дааа.. Только с просони получается дать другую сторону

Нравится Ответить
alenastrelok
Алёна Макаровская·Мама дочки (1 год)

Соленое оно вряд ли) хотя от застоя вкус может меняться, но берет лучше другую грудь не от этого)

У меня было так же и мое предположение, что в роддоме приложили к правой, потому что там сосок получше, а на левой более плоский, ребенок ленился сосать там, где сложнее и непривычно) надо через силу прикладывать и привыкнет, иначе потом сложно будет

Нравится Ответить
savee
Галина·Мама дочки-младенца

Реально может быть соленое столкнулась с такой же проблемой

Нравится Ответить
verahari
Вера·Мама двоих (младенец)

@galina-poluektov96, как вы восстанавливаете?

Нравится Ответить
koolsa
Олеся ·Мама троих детей

Оно не воленое оно плохо идёт и потому ребёнок не хочет сосать, тк с правой напрягаться не надо. У нас так же, и я подсовываю левую ночью и утром, и каждый раз суйте сначала ту в которой мало а потом другую для еды и так рассосет, но и молокоотсос ом после каждого кормления для начала тоже можно расцеживать

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама дочки (1 год)

Лучше расцеживать конечно, возьмите электронный молокоотсос с режимом лактации, сцеживайтесь в то же время как кормите ребенка, прикладывайте ребенка к этой груди ночью во время сна чтобы рассасывала

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама дочки (1 год)

Если вы продолжите кормить только одной грудью, после завершения гв, грудь может отличаться по размеру

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Это что-то новенькое 🙈

Сами пробовали что ли ?

Нравится Ответить
verahari
Вера·Мама двоих (младенец)

Да, а что в этом такого? Оно реально соленное. Попробовала так как не брала

Нравится Ответить
rozivezeteva
Эльвина·Мама двоих (младенец)

Бред

Нравится Ответить
verahari
Вера·Мама двоих (младенец)

Ну и не читайте бред тогда или лучше погуглите что молоко может становиться соленым когда завершают гв и меньше прикладывают к груди, а в моем случае ребенок просто перестал брать левую и соответсвенно молоко перегорели и стало соленым

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (1 год)

Что за бред

Нравится Ответить
verahari
Вера·Мама двоих (младенец)

В смысле что за бред?! Почитайте в гугле, если долго не берет грудь то она становится соленой! Я знаю о чем говорю, потому что когда заканчивала гв с сыном когда очень мало сцеживала она реально стала соленой и на это есть медицинское объяснение!

Нравится Ответить