Olesya
olesya.kavtaradze
Olesya·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки, ставят ГСД, сказали купить глюкометр и измерять сахар. На голодный желудок 6.0, а после обеда 9. Как такое возможно, всю беременность сахара хорошие были...

2

Комментарии

alina.migova.
Алина·Мама дочки (1 год)

У меня был.

Я ничего не измеряла, просто соблюдала диету, но иногда ела совсем капельку сладкого, и ничего страшно не случилось, родила и сахар упал, все в норму пришло, а у дочки наоборот низкий сахар был, кормила первые сутки практически постоянно, и к утру все нормально стало и у нее. Это вообще очень распространённое явление во время беременности на сколько я знаю.

Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (младенец)

6 натощак это уже не гсд( это ближе к диабету ((((

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

в больнице у многих летит, не подходит стол

многие берут с собой еду, но это конечно очень муторно

да и что там особо поешь🤔 готовить-то нельзя

Нравится Ответить
nikitinans85
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тоже был гсд после 30 недели. Причем ГТТ отлично прошла. Сидела на диете. Гулять старалась больше. Прогулки хорошо сахар понижают. Даже похудела. Родила на 41 неделе, 3.5 кг малышку. Но у меня и первый без гсд был крупненький

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

30-36 летучие недели, сахар может увеличиться в это время, малыш активно растет, возрастает нагрузка на ваш организм, в тч и на поджелудочную.

Нравится Ответить
tanyasemak92
Татьяна Семак·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Вам только правильно мерить надо

Нравится Ответить
tanyasemak92
Татьяна Семак·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Так бывает, у организма большая нагрузка

Нравится Ответить