hey_ukulelya
sweetsmallmursy
hey_ukulelya·В ожидании первенца

Частые, слабые пинки малышки во время беременности: стоит ли переживать? Советы!

Девчата, у меня небольшая паника. Стоит ли переживать, если малышка не сильно пинается, но очень часто? Ощущения такие: пиночки слабые, но ежесекундные, и так с минуту она меня может дергать. Потом затихает на какое-то время и по-новой. Сейчас подуспокоилась, но все же…

Мы, беременные, народ - мнительный. Я уже прочла кучу статей о том, как может проявляться гипоксия или просто икота, но прочесть - одно, а вот на практике 🤔

В общем, жду Ваших советов, красотки 😖🙏

Комментарии

yd.v
mom·Мама двоих (младенец)

Примерно с одинаковым ритмом дергается живот, похоже на икоту. Старший икал очень часто, даже на узи икал. Даже после рождени часто икал первые пару месяцев. Но, если бы я сомневалась что это не икота, я бы сходила на узи. Я в этом плане придерживаюсь мнения «лучше перебздеть»

Нравится Ответить
sweetsmallmursy
hey_ukulelya·В ожидании первенца

Спасибо Вам! Я вот поэтому сюда и пишу, думаю бежать на УЗИ или кто-то сталкивался и скажет точно 🧐

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Не стоит переживать

Просто так перевернулся ребёнок

Мне врач сказал, что шевеления любые считаются нормой, главное чтобы были

Нравится Ответить
sweetsmallmursy
hey_ukulelya·В ожидании первенца

@brow.lashes.74, я вот тоже паникер!) впервые, поэтому всего боюсь как огня 😀

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

@sweetsmallmursy ну вот это нормально)

Ходите тоже на ктг раз в неделю, буду смотреть гипоксию и всё такое) зато спокойны будете 🙌

Нравится Ответить
sweetsmallmursy
hey_ukulelya·В ожидании первенца

@brow.lashes.74, да, я планово хожу. Как раз, раз в неделю и получается. Ничего страшного пока не говорили ни разу ☺️🙏

Нравится Ответить