Надежда
nadezdavazenina9
Надежда

Как нарастить эндометрий при гормональном сбое? Советы мамочек

Привет девочки может кто сумел решить свою проблему с гормональным нарушением ,авуляция есть но эндометрий не нарос маленький ..как скоректировать какими препаратами гармональный фон ??две авуляции разом были ,эх -но не удалось .

Комментарии

is_ha
Иша·Мама дочки-младенца

Есть гормональные препараты, которые используют для наращивания эндометрия, но они только под контролем врача применяются.

Вы много ходите, двигаетесь? Просто есть разные причины тонкого эндометрия. Одна из них - недостаточное снабжение кислородом. Лечится специальной гимнастикой, прогулками, танцами. Попробуйте для начала это. Оно точно безопасно

Нравится Ответить
nadezdavazenina9

Ох гимнастики у меня хоть отбавляй 20 коров дойных ,😂😂😂😂возраст это самый главный критерий в моем случае ,уж не молодая девочка уж 39 годик пошел ...а причины ,это эндометрит ,как и у многих из за физ нагрузок и храническое не вынашивание причина тоже в аномалии матки (седловидная )...в общем нормального гениеологу эндокринолога нет в нашем селе и вообще тут нет геникологов...город 100 км ближайший ,тоже надо знать куда и как ....а так любой платный просто лишних анализов назначит как и везде ....

Нравится Ответить
growli

Утрожестан не наращивает эндометрий. Мне другие гормоны помогли, но это только по назначению врача, причём хорошего

Нравится Ответить
nadezdavazenina9

Ну это понятно ,что гормоны надо сдавать и смотреть феретин и так далее ...но где то читала ,что если на Утрожестан садиться то он оттягивает созревание яйцеклетки

Нравится Ответить
livn

Вам в любом случае, лучше посоветоваться с вашим гинекологом, на сколько я знаю, Утрожестан не всем подряд назначают

Не занимайтесь самолечением 😘

Нравится Ответить
livn

Вам по вопросу медикаментов, лучше обратиться за помощью к гинекологу

Они точно подскажут, по результатам анализов и прочего

Нравится Ответить