Алина🐻
alinnyshkaa
Алина🐻·Мама дочки-младенца

Кто принимал Пантогам и Элькар? Почему их назначили?

Здравствуйте, девочки помогите с советом. назначили пантогам и Элькар, кто принимал? И почему вам его выписывали ? #первыйпост

1

Лучший комментарий

balamozhnova
Дарья·Мама дочки-младенца

Элькар возбуждает состояние ребенка, его бывают прописывают когда есть тонус, но блин в 1 месяц он есть у всех!

В общем я не стала дават ребенку, а потом в 3 месяца ходили в платную клинику к неврологу, он сказал что правильно, что не дала 🤪

Как то так)

Нравится Ответить

Комментарии

balamozhnova
Дарья·Мама дочки-младенца

Элькар возбуждает состояние ребенка, его бывают прописывают когда есть тонус, но блин в 1 месяц он есть у всех!

В общем я не стала дават ребенку, а потом в 3 месяца ходили в платную клинику к неврологу, он сказал что правильно, что не дала 🤪

Как то так)

Нравится Ответить
alinnyshkaa
Алина🐻·Мама дочки-младенца

@bechka, вы пили ? Или решили не пичкать ребенка ?

Нравится Ответить
bechka
Анна·Мама дочки-младенца

@alinnyshkaa, мне два невролога сказали что плохого ничего в нем нет(специально пошла к другому для достоверности,он сказал можно давать,но если ребенок от него не сильнее активничает ) ,это л-карнитин,просто аминокислота,которая улучшает обмен веществ. Я стала давать, но нам показалось она капризная более стала и меньше спать,я перестала. Хотя думаю дело не в элькаое ,а просто в карризулькн 🥲

Нравится Ответить
alinnyshkaa
Алина🐻·Мама дочки-младенца

@bechka, кстати многие говорят о том , что после этих препаратов дети начинают меньше спать , больше бодрствовать и капризничать

Нам прописали, из-за гипоксии)

Я проконсультировалась со многими, сказали такую гадость не давать

Но если я переживаю , можно попробовать и смотреть на состоянии ребеночка) но мамская чуйка подумала , что лучше откажусь от этого

Массажи , прогулки больше помогут я думаю , чем это

Просто они такие малышки еще, что бы уже давать лекарства

Нравится Ответить
kondalovamaria2
Мария ·Мама двоих (младенец)

Они вызывают обратное действие если малыш был спокойный, то он станет беспокойным и капризным , очень активным. Назначают его обычно неврологи. Мы его заменяли на массаж и физио процедуры.

Нравится Ответить
mamadi2020
Mamadi·Мама дочки (3 года)

Элькар вызывал очень беспокойный сон и вообще будоражил нервную систему. Пантогам нормально зашёл

Нравится Ответить
alinnyshkaa
Алина🐻·Мама дочки-младенца

А по какой причине вам выписали пантогам ?

Нравится Ответить
loveruha
Мария·Мама сына (2 года)

Нам Элькар приписывали в 1 месяц. Ребенок с него спал всю ночь!!! До этого препарата просыпался каждые 1,5 часа. Да и вообще спокойнее стал

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (2 года)

Выписывали тоже сыну. Элькар давала с рождения, потому что маловесный родился и раньше срока, а пантогам давали в 2 и 4 месяца в неврологическом стационаре в купе с кортексином, физ процедурами и массажем. У сына при родах была гипоксия, кровоизлияние в мозг, кисты в голове с 2 сторон, прогнозировали ДЦП и отставание в развитии

Нравится Ответить
minchenko_oks
Оксана·Мама сына-младенца

А что плохого в пантогаме? Нам выписали раствор а не сироп

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Была задержка речевого развития.

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

На самом деле мы много перепробовали пока нашли то, что нам подходит. Я считаю, что, если есть показания, не стоит бояться лекарств. Только очень внимательно смотреть надо за состоянием ребёнка, простоткакие-то могут не подойти... а другие окажутся очень эффективными в вашем случае

Нравится Ответить
doksana
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пантогам пили когда дочки было 2.6, назначали при задержке речи, ничего плохого в нем не увидела. Но сейчас вам все будут писать что бы вы срочно поменяли доктора и не вздумали его давать

Нравится Ответить
valeriyahmel
Валерия ·Мама двоих (младенец)

Скажите , а дочка заговорила ?

Нравится Ответить
doksana
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valeriyahmel да, более менее сейчас говорит предложениями, в 2.6 либо мычала либо первый слог слова говорила

Нравится Ответить
valeriyahmel
Валерия ·Мама двоих (младенец)

@doksana, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
marypoppins888
Ольга·Мама двоих (4 года, 28 лет)

Элькар сама пью иногда, силы придаёт. Бодреньким себя чувствуешь. Про пантогам не знаю

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Два этих препарата запретили в России. Тупые врачи прописывают их от всего, от поноса до золотухи

Нравится Ответить