Екатерина
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Что делать, если рассада помидоров чахнет, а перец и огурцы не всходят?

Девочки, кто разбирается в рассаде. 14 числа посеяла огурцы, помидоры, перец.

Помидоры взошли но некоторые чахнут, а перец и огурцы не взошли. Может чем подкормить или уже не взойдут

1

Комментарии

katriina
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Огурцы рано ещё сажать, буду к 20м числам. Перец-все зависит от тепла в том месте, где они находятся и семян. У меня какие-то всходили на 5 день, какие-то через месяц.

Подкормка на 10 день примерно после нормальных 2 листов.

Почему чахнут? Болеют или им холодно?

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Перенесла в вчера в другую комнату, там теплее. И о чудо, то что не входило то начало расти

Нравится Ответить
margo.denisova.83
Маргаритка·Мама двоих (3 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо. Буду ждать

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Огурцы мне кажется рановато ещё. И проще сразу в открытый грунт. Семена я никогда не замачиваю, всходят без проблем, но просто чуть дольше.

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо большое

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (6 лет)

Огурцы обычно в открытый грунт нужно.

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо. Буду знать на будущее

Нравится Ответить
_mayonezik_
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо большое

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Перец мама говорила у нее в этом году не очень хорошо взошёл.Помидоры у меня взошли все,в некоторых местах по нескольку штук рядом,во ток расселила на новое место жительства.Огурцы я сразу в грунт сажу,в том году мама садила и его рассадой, пораньше урожай хотели собрать

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо большое

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Класс

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

@ekaterina19930630 у меня тут смесь иногда ))) фрукты / овощи

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

@olka18032014 вместе дружнее расти

Нравится Ответить
linkowa
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

На клубнику я пока не созрела☺️

Нравится Ответить
linkowa

По городу многое знаю. У меня мама агроном.

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо большое. Может по перцам Подскажите, взойдут или уже нет

Нравится Ответить
linkowa

@ekaterina19930630 а вы перед тем как садили в землю, семена замачивали? Я семена замачиваю, и проливаю теплой водой, и укрываю пленкой пищевой. У меня перцы входят хорошо.

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

@linkowa нет, эти сразу посеяла. Сейчас ещё дали, так их замочила

Нравится Ответить
linkowa

Если огурцы залить в грунт. Я делаю так. Делаю разорку, хорошо проливаю сыплю удобрение сухое комплексное, потом скошенную крапиву, проливаю водой и немного присыпаю землёй и сажаю замоченные семечки огурцов. И все накрываю спанбонтом.

Нравится Ответить
linkowa
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Класс.

Спасибо, на будущее буду знать

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Вот поэтому я по совету бывалых, всегда замачиваю )))

Огурцы замачиваю и потом сразу в грунт.

Помидоры смотрите, не переливайте, слишком много влаги не любят.

А перцы тоже жду... неделя прошла, пока ноль, но сказали что и 2 недели для них не срок🤔

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо большое. Огурцы пару штук проклюнулись, авось что то выйдет

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@ekaterina19930630 выйдет, конечно, сейчас и семена качеством грешат. Я вот посадила эстрагон пряности, а вроде какой-то сорняк😂

Нравится Ответить
katya235
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня помидорам месяц они как дохляки сидят .

В открытом грунте они потом быстро набирают свой рост )

Перца 70% не взашло , он у меня всегда очень долго и плохо всходит ( садила в начале месяца ).

Огурцы обычно быстро всходят , у меня тоже рассада в стаканчиках.Садила 20 числа и уже начали третий лист выпускать .

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо. Надеюсь не всё потеряно

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Перцы долго всходят. Огурцы сразу в грунт сеют. Помидоры дохляки - но потом набирают силу. Это то, что знаю я))))

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

Спасибо. Надеюсь что нибудь получится, это мой первый самостоятельный опыт

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

@ekaterina19930630 Мой не первый опыт, но я всё-равно в этом полный ноль🤣 Это бабушка моя знает, когда/что и как надо.

Я люблю садить редиску, посыпал и всё, проблем нет и всё выросло 🤣🤣

Нравится Ответить
ekaterina19930630
Екатерина ·Мама четверых детей

@agniya4 спасибо.

Нравится Ответить