Ирина
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как стать самозанятым и получать УП в Ивановской области?

девочки подскажите пожалуйста как стать самозанятым чтобы получать УП по ивановской области ?

Комментарии

marinkamandarinka8
Марина·Мама сына (7 лет)

Девочки ,если один месяц пропустила и не выбила чек ничего страшного?)

Нравится Ответить
marinkamandarinka8
Марина·Мама сына (7 лет)

@vip.horolceva, самозанятость тоже

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

@marinkamandarinka8 суммы какие вносили за весь период?

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

@marinkamandarinka8 я могу вам рассчитать правомерно ли отказали, но мне нужно знать более точные суммы. В личку можете написать

Нравится Ответить
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Остатки они одним чеком смогут сдедать а на следующей месяц подать

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

@dokina777 а, ну если она хоть раз налог оплатила, то может уже подавать тогда. Ну это если самозанятость открыта не год назад

Нравится Ответить
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vip.horolceva, налог уже платила открыто самозанятое вроде два месяца только

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

@dokina777 тогда может спокойно подавать! Ну и не забывает, что ещё учитывают доходы мужа, либо алименты, а так же имущество!

Нравится Ответить
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас по Ивановской области 2 МРОТ 38484

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Этот МРОТ по всей России одинаковый)

Нравится Ответить
elisul
Элина·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Если именно для пособия, то можно и меньше. Если вы только открыли самозанятость, то примерно 3500 доход за месяц, и подавать не в след месяц а через месяц. Потому что доход берётся с прошлого года до этого года без последнего месяца.

Например вы в марте 2024года открыли самозанятость.

Доход минимум 3500 достаточно.

Тогда заявку подавать только в мае.

Так как расчётный период будет

С 1 апреля 2023года по 31 марта 2024

Нравится Ответить
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это не мне это для знакомых

Не открыли два месяца назад

И сделали два раза по 5000

Нравится Ответить
elisul
Элина·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Если по ивановской области особые условия. То не знаю. Если везде одинаково, то могу подсказать.

Скачиваете приложение мой налог

Заполняете там свои данные паспорт фото Инн и все. И вот вы уже самозанятая.

И каждый месяц надо делать чеки(показывать доход) чтоб в итоге за год получилось не меньше 2 мрот)

Если вы беременная и срок больше 12 недель (и на учете вроде) или есть ребёнок от 0 до 3 лет, то на вас действует правило нулевого дохода, Т. Е. Вам доход не нужен чтоб подать на пособие. Если есть ещё вопросы пишите

Нравится Ответить
vip.horolceva
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

@dokina777 можно конечно! Разницы то нет. Главное, чтобы сумма была не меньше 2мрот за год.

Нравится Ответить
dokina777
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vip.horolceva, спасибо

Нравится Ответить
elisul
Элина·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@dokina777 а если самозанятость открыта давно но не было дохода то да. Надо чтоб было не меньше 2х мрот. И можно 1 чеком, (если не придерутся что как то подозрительно) .

Но срок все равно смотрите расчётный период так же считается

Нравится Ответить