Людмила🫧
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)

Обязательный штамп на свидетельство о рождении

post image

Девочки ,пропустила закон -о обязательном штампе на свидетельство о рождении,пока не поставлю я не смогу взять авиа билет на дочку да ?

Лучший комментарий

anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (7 лет)

Штамп нужен только для:

-выезда зарубеж по СОР, например Белоруссия, Киргизия, Осетия и т.п

-получение паспорта/загранпаспорта

-оформление «прописки» несовершеннолетнему

Нравится Ответить

Комментарии

grigorian
Наталья·Мама двоих (1 год, 21 год)

Блин, было такое 20 лет назад уже, бегала делала первому ребенку. Снова чушь эту ввели.

Нравится Ответить
nastyagavrilova09
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Я 91 года рождения,помню мама бегала мне вкладыш делала,что я РФ🤣🤣🤣проездной билет в те времена не продавали без гражданства 👍

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (7 лет)

Штамп нужен только для:

-выезда зарубеж по СОР, например Белоруссия, Киргизия, Осетия и т.п

-получение паспорта/загранпаспорта

-оформление «прописки» несовершеннолетнему

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (7 лет)

@jaja2015. остальные требования незаконны.

Если нужно, то печать можно поставить в отделениях МВД.

Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама двоих (младенец)

Для прописки😕 я то думаю почему отказ приходит на прописку😰

Нравится Ответить
laurel_mun86rus
Екатерина·Многодетная мама (6 детей), беременна

Не знаю правда или слухи, но говорят, что будут отказывать в универсальном пособии, у кого нету штампа о гражданстве 🤷

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Херня. Я продлевала 7.03 , одобрили 13.03. Штампа нет

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)

@a.liberman, значит для регистрации и для выезда в некоторые страны,надо все уточнить ))

Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама двоих (младенец)

Да, в МФЦ сказали, что для пособий нужен этот штамп😕

Нравится Ответить
elya_gos_uslugi
🦋Гос.Услуги🦋·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
korrelacia
Natalia ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@royana, я тоже знаю как он выглядит, я понять не могу, у вас просто рамочка без печати? Или о чем спор? Без печати документ не действителен

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@korrelacia, если бы без печати штамп был недействителен, нас много лет подряд не выпускали бы за границу по свидетельству о рождении

Нравится Ответить
korrelacia
Natalia ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@royana, да мне вообще без разницы, я автору писала, про красную печать, подтверждающую штамп о гражданстве. Если вам не нужна печать, ок. Раньше не было столько разговоров об этом, вот вас и пускали, в этом году может развернетесь, я не знаю . На форме 8 у вас тоже нет наверно красной печати и везде подходит

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пока что не слышала ни о каких проблемах кроме как с регистрацией и выездом за границу.

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)

Вот регистрация тоже ,короче как поняла лучше поставить печать в свидетельстве ,просто напрягает что все документы заберут на неделю ..

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@jaja2015. В смысле на неделю 😳

Нам за 5 минут поставили.

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)

@nickta.sleep, вот у подруги забрали на неделю 😳помню когда ставили ребенка в паспорте тоже на неделю забирали ,не знаю пока этих моментов ,не проходила эту процедуру 😊

Нравится Ответить
gl.oxana
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

В этом месяце летали , дети со своими загранниками, проблем нигде не возникло, штампы в свидетельствах не стоят

Нравится Ответить
madrusya
Мария·Мама сына (7 лет)

Потому что есть загранник, в нем стоит отметка о гражданстве, а если загранника нет, то без этой отметки не получить.

Нравится Ответить
elya_gos_uslugi
🦋Гос.Услуги🦋·Мама троих детей

Это сейчас получается обязательно да? У меня не стоят ни у кого(

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (8 лет)

Да мне подруга прапорщик вчера сказала ,и для пособий и для билетов и еще каких то моментов теперь нужен штамп в свидетельстве что ребенок гражданин России ..🥴

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына (4 года)

Посмотрите на другой стороне в свидетельстве, наверняка у младшей стоит

Нравится Ответить
elya_gos_uslugi
🦋Гос.Услуги🦋·Мама троих детей

@helen_gi, надо посмотреть)

Нравится Ответить