Ирина
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Что взять в роддом?

Девочки поделитесь списками, как собирали сумки в роддом?

Что именно может пригодиться в опц?

С прошлым рожала в авицене, кроме телефона и документов ничего не брала, в этот раз все еще не определилась, где будем рожать…

Из-за гсд, хоть я и не на инсулине оказывается я могу идти только в опц, горку и авицену😵‍💫 потому что в других роддомах в случае чего, нет детских реаниматологов-эндокринологов

Взять меня конечно могут, но на свой страх и риск..

В общем пока хожу знакомлюсь с врачами, видимо ближе к 36 неделям будем заключать договор)

Склоняюсь все-таки к опц хачатряну или ткач

Поэтому интересно что вам пригодилось из того что вы брали? Что взяли, но зря? Нужна ли там посуда, выдают ли пеленки малышу? Может кто то готовые сумки покупал?

21

Комментарии

darbitova
Даяна·Мама двоих (младенец)

Ой тут девочки накидали полезностей) я тоже готовую брала, отсюда ссылка

Нравится Ответить
mukhina_sasha
Александра·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
armedvedeva96
Ann·Мама дочки-младенца

Доделала ссылка

Нравится Ответить
siverina85
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Гигиеническую помаду возьмите с собой) я в прошлый раз удивилась такому совету, но и правда - губы почему то сильно сохли во время схваток пока много пила, реально пригодилась))

Нравится Ответить
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Да причем даже при кс это совет хороший, потому что дикое обезвоживание после операции и губы очень сохнут😵‍💫

Нравится Ответить
n.olechka92
Ольга ·В ожидании первенца

А пелёнок сколько нужно?

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (младенец)

Рожала в январе у Хачатряна по сервису.

Много чего пригодилось. Ночная рубашка и не одна, рожала, кстати, в своей. Их одноразовые это порнография)

Халат.

Тапки

Трусики послеродовые.

Куча салфеток влажных.

Мыльно-рыльное, все в мини-версиях. Косметика немного. Носочки тонкие себе.

Свой кружка, ложка, вилка. Тарелки не надо.

Вода есть на этаже в куллере, нужна своя тара для этого.

Перекус, тк еду мне приносили из-за моего жкб хреновенькую(

Сразу скажите там, что у вас гсд, а то могут принести не то, что со мной и было.

Чулки на роды. Микролакс себе.

Малышу памперсы, тонкие шапочки, носочки, царапки. Пеленок там море.

Мыло детское, бапантен. Ватные диски, протирать ребёнку личико.

Одноразовые пеленки.

Если по сервису будете, то в роды принесут пакет с водой, перекусом там шоколадки, печеньки, орешки, в принципе мне было не до того, это ел муж)

Нравится Ответить
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо заскринила😄👌🏼

Нравится Ответить
jenj_syp
Евгения Сыпченко ·Мама двоих (младенец)

Полотенце , шампунь , зубную щетку с пастой, памперсы и себе прокладки послеродовые и все , кулер с водой всегда стоял , чайник был , микроволновка была поэтому больше ничего и не нужно

Но во второй раз когда рожала халат был мой , вообще выдают вроде везде

Нравится Ответить
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@jenj_maybach, в общем лучше свою взять)

Нравится Ответить
jenj_syp
Евгения Сыпченко ·Мама двоих (младенец)

@irina9009lm, лучше да 😄

Нравится Ответить
nadin.kissssssa
Нади·Мама четверых детей, беременна

@irina9009lm если не будет-Вам дадут 👌🏻я брала ложку, вилку и кружку свою

Нравится Ответить
khizhnyakira98
Ирина·Мама сына (1 год)

Вот для меня самое важное было - это послеродовые трусики (ловулар и например клаю самые лучшие) и прокладки, пелёнки (и себе, и ребёнку), подгузники, влажные салфетки, бепантен (с розовой полоской), средства личной гигиены, полотенца (и себе, и ребёнку), тапочки.

Остальное, что собирала - почти не пригодилось.😀

Зачем-то набрала кучу накладок на унитаз - вот это вообще не нужно было, я даже сидеть не могла.😂

Перекус в роды - тоже не пригодился, вообще не до этого было.🙂 Вода 100%, удобно было маленькие бутылочки 0.2.

Посуду брала свою.

Ещё компрессионные чулки.

Нравится Ответить
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@khizhnyakira98, вот я 1 в четверке рожала помню что там выдавали и пеленки и сорочки без проблем, а в опц также? Просто вижу некоторые с собой берут, в 4ке свое было нельзя

Нравится Ответить
khizhnyakira98
Ирина·Мама сына (1 год)

@irina9009lm, Про опц другие девочки ответят, я не подскажу.🙈

Нравится Ответить
nadin.kissssssa
Нади·Мама четверых детей, беременна

@irina9009lm сорочек и тем более пелёнок там полным полно👌🏻

Нравится Ответить
armedvedeva96
Ann·Мама дочки-младенца

Как-тот начинала пост для себя писать с ссылками, постараюсь сегодня закончить его😀

Нравится Ответить
n.olechka92
Ольга ·В ожидании первенца

Я всё по списку взяла, не знаю что пригодится

Нравится Ответить
n.olechka92
Ольга ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (младенец)

Летом с гсд не на инсулине рожала в 4ке. 6ка тоже точно берёт. Никто ни слова не говорил, что на свой страх и риск. И 80% рожениц были с гсд.

Нравится Ответить
irina9009lm
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вот с 6го еще со страриковым хочу встретиться, узнаю что скажет

Нравится Ответить