Мама
murrrmyau
Мама·Мама дочки (6 лет)

Что выбрать: пентаксим или капли полиомиелита?

У дочери три пентаксима стоит. Сейчас в саду собираются давать капли полиомиелита. Что лучше выбрать, поставить укол неживой полиомиелит или живую вакцину?

Комментарии

sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (3 года)

Мы сегодня сделали ревакцинацию Пентаксим, через два месяца пойдём на капли. От них иммунитет лучше.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (3 года)

@aleksandra_s_13 мы после года его начали ставить. Да, уколы, потом капли

Нравится Ответить
aleksandra_s_13
Александра·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@sopryzhenkova.ev, спасибо, мы тоже сегодня 4 укол поставили, но что-то про капли нам не сказали 😏 надо звонить, уточнять

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (3 года)

@aleksandra_s_13 ну мы в частной делали, врач прям рассказывала все. Позвоните, конечно, может от возраста зависит

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама троих детей

Можно и инактивированную уколом.

Нравится Ответить
murrrmyau
Мама·Мама дочки (6 лет)

@businka_vnutri, @maami, девочки, а не могли кратко написать почему именно ее? Кто-то так же пишет, что нужна живая, кто-то - что в развитых странах живую в принципе не делают и прекрасно ставят инактивированную. По идее ж и побочек меньше в неживой. Тогда какой плюс в пользу живой🤔

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сильнее иммунный ответ, побочек от нее нет никаких, от обеих

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Живая вакцина обеспечивает более длительный и стойкий иммунитет

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Живую

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Уже живую надо.

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Вам сказали что ставят именно капли? У нас в саду делали ревакцинацию, но уже несколько не делают инактивированную вакцину.

Нравится Ответить
mhoruzaa46
Мама·Мама троих детей

@murrrmyau живую нужно! Нам наоборот не ставят по причине что есть дети кто не привит или 60 дней не ходить в сад

Нравится Ответить
murrrmyau
Мама·Мама дочки (6 лет)

@mhoruzaa46, вроде, во всяком случае в нашем саду, 60 дней не ходят в сад как раз непривитые, их отселяют. А остальным прекрасно ставят вакцины и они ходят в сад, а почему вам не ставят-непонятно

Нравится Ответить
mhoruzaa46
Мама·Мама троих детей

@murrrmyau у нас другая политика видимо😂 у вас хорошая

Нравится Ответить