Дарья
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Ожог живота: что делать?

Девушки! Ожог живота. Наливала чай, кипяток расплескался и попал прямо на живот. Сразу стала поливать холодной водой, затем намазала бепантеном от ожогов. Прошло минут 20, смотрю, кожа пузырится, растёт волдырь 🥺

Кто-то может порекомендовать действенные средства от ожогов?

Комментарии

omella
·Мама сына (8 лет), беременна (23 нед.)

Первая помощь это охлаждение. Мази любые только усугубят. Холодная мокрая пеленка пока не нагреется, а вторую намочить и в морозилку. Менять в течение часа. Илишь потом что-то мазать

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (8 лет), беременна (23 нед.)

@dejulya фух, ожоги это неприятно, тяжело заживает. А уж на беременном животе вдвойне все это грустно(( Пусть все скорее заживает

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@omella, ох, я сама очень переживала на этот счёт. Огромное спасибо за заботу 💛

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (8 лет), беременна (23 нед.)

@dejulya не за что)))

Нравится Ответить
ozi
Юлия·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Пенка Олазоль с облепихой тоже хорошо 👍

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

Повязка Бранолинд

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Большое спасибо

Нравится Ответить
nika0609
Виктория·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

Эплан. Только инструкцию гляньте. Не помню можно или нет в беременность.

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое, посмотрю

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (2 года)

Пантенол пенка

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо! Вот она тоже была дома. Нанесла, лежу.

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Бороплюс мазь

У моей сестры ожог лица был, с этой мазью даже следа не осталось

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить