Юля
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

Температура у 6-месячного ребёнка

Девочки спасайте! Была ли у вашего 6 месячного ребенка температура без симптомов 38,3?. Ездили в поликлинику, сказали не сбивать такую температуру, только после 38.5 . Ребенок весть горит, я дала нурофен, температура понижается и опять повышается. С чем это может быть связано??? Очень беспокоюсь. Если зубы, то нормально ли такая температура????

Комментарии

piknat
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ну какие зубы. ОРВИ может. Розеола может. Через 3-4 дня сыпь может появиться.

Мои тоже болели ею.

Нравится Ответить
arina_alekseevna
Арина·Мама сына-младенца

У нас сейчас так, температура правда меньше, 37.3 но симптомов по мимо температуры нет

Нравится Ответить
blackorhid
Виктория ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обязательно сдать мочу, может быть пиелонефрит

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

А зачем вы такого малыша с температурой потащили в поликлинику, а не вызввли на дом? На грипп и ковид сделали вам тест? Если видите что ребенок вялый и плохо себя чувствует сбивайте и до 38,5, оботрите водичкой снимите подгуз (если ручки или ножки холодные сначала согреть) ну и чередуйте парацетамол с ибупрофеном, дозировка по весу

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (3 года)

На зубы в 7 месяцев была один вечер до 39… и назавтра резко все ок

Нравится Ответить
olya6263
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

И может быть розеола

5 дней высокая темпер и потом обсыпает

Нравится Ответить
olya6263
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У нас так было

Потом появился кашель и сопли

Нравится Ответить
katena_msk
Катёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня так было со старшей дочкой плюс минус около 7 месяцев тоже. Думала зубы. Скорую впервые даже вызвала ночью. Оказалась розеола(

Нравится Ответить
chr1stine.volkova
Кристина·Мама сына-младенца

И потом кстати полез зуб , может еще из-за этого где то заболел .

Нравится Ответить
chr1stine.volkova
Кристина·Мама сына-младенца

Недавно малыш , тоже заболел . Была температура 3 дня 38. Никаких симптомов не было , врач сказала только горло немного красное. Прописали нам лекарства и температуру снижали ибупрофеном .

А начиналось все с того, что вечером температура поднималась ,утром и днём следующего дня ничего не было ,потом под вечер поднялась и все, несколько дней держалась . Капли гриппферон и быстро все прошло( но это лучше решать с врачом )

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Сдайте кровь и мочу, чтобы не гадать. Мочу для исключения инфекции мочевыводящих путей

Нравится Ответить
ska3ka33
Елена·Мама двоих (младенец)

5 дней у ребенка была такая температура. Доходило до 39,4 никаких симптомов не было вообще.

Чередовала нурофен и парацетамол детский в свечах.

По итогу у нас так на зубы реакция была.

Нравится Ответить
ska3ka33
Елена·Мама двоих (младенец)

@ev.chernova никаких назначений кроме нурофена и парацетамол не давали, кровь и мочу я начала требовать на 4 день нам сдать. А так направление врач не хотел писать, уговаривала просто ждать.

Нравится Ответить
ev.chernova
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@ska3ka33, ну про кровь согласна. А назначения какие вам еще нужны?)

А почему решили на зубы? Что кровь показала?

Нравится Ответить
piknat
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А вы как определили, что это зубы?

Нравится Ответить
timofeev.a.aaa6
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Было , резолла оказалась . 38,5 3е суток не сбиваемая, потом спала и пятна по телу .

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

Не знаю, насколько это нормально. Но у дочки первый раз температура высокая поднялась в 7 месяцев, скакала пару дней, без каких либо симптомов, а потом вылез первый зуб, после чего температура прошла так же неожиданно,как и поднялась. Очень хорошо запомнила эти 3 дня. И почти все зубы вылезали так же.

Нравится Ответить
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

Хочу, что бы это были зубы! Другого не хочу даже представлять 😣

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

@mmunyguu18 и не представляйте. Всё будет хорошо, пусть малышка скорее выздоравливает💪

Нравится Ответить
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

@shcheglova-lidiya, спасибо❤️

Нравится Ответить
karina_999
Карина ·Мама дочки (1 год)

Возможно розеола? Несколько дней держится высокая температура без симптомов, а потом температуры нет, появляется сыпь, которая через пару дней исчезает бесследно

У нас было так

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

И у дочки так было ближе к году...

Нравится Ответить
ladina
Наташа·Мама сына (1 год)

@mmunyguu18, да чего пугаться, розеолой все детки болеют

Высокая темпа, два три дня, я сбивала нурофен плюс обтирала водой

Потом сыпь и через два дня все проходит

Нравится Ответить
alinkaaminka
alinka·Мама дочки (1 год)

@mmunyguu18, это не страшное) просто температура держится высока, плохо сбивается и потом опять быстр повышается. Затем сыпь и всё резко пропадает) сыпь пару дней.

Когда высокая температура можно обтирать теплой водой (комнатной) все сгибы особенно, ждать когда высохнет и снова (но ноги и руки должны быть теплыми, если нет - растереть согреть) - сбивает на градус точно такой метод. И без памперса

Моя не так давно болела розеолой, и температура поднималась быстрее, чем можно было дать вторую дозу лекарства.

Воду можно прям по чайной ложечки переодически давать

Нравится Ответить
ale_lari
Алена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Вряд ли зубы. Орви как вариант. И не факт что будут сопли и кашель. Орви часто проходит просто с повышением температуры без видимых симптомов. И если ребенку плохо , то сбивайте даже 37.5.

Нравится Ответить
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

Вялая очень (

Нравится Ответить
nebloger

Температура это нормальное явление

Это защита организма

Зачем вы ее усердно сбивать хотите ?

У ребенка патологи со стороны ЦНС и ссс?

Если нет, то просто правильно ухаживает, поите водой по весу, гв

Влажная уборка

Сон

Спокойная мама

Нравится Ответить
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

Воду пить не хочет, стараюсь давать, но увы плюет (

Нравится Ответить
nebloger

@mmunyguu18, через шприц по чуть чуть

Литрами не нужно

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (младенец)

А ее как-то зубы беспокоят?

Если нет - то как вариант, другие симптомы присоединяться позже при ОРВИ

Нравится Ответить
ans_a
Юля·Мама дочки-младенца

Зубы не беспокоят.

Нравится Ответить