Алена
bez90
Алена·Мама двоих (младенец)

Как справиться с запором у малыша 9 месяцев?

Девочки, милые, помогите! Сил моих уже нет!

Малышу 9 месяцев. Запор примерно раз в 1-2 недели. Может 3-4 дня в туалет не ходить, а потом с криками и ревом выходят козьи какахи..

Мы на ГВ и на прикорме: 🥣молочные каши + слив масло + чернослив пол банки на завтрак, 🥦мясо пол банки+овощи банка + олив масло на обед, 🥛пол творожка + банка фруктов на полдник, потом все приемы пищи ГВ. Воду предлагаю оооочень часто, пьет маловато, максимум 100мл в день. Прикорм с 6 месяцев плавно вводила.. НУ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО?? Какие продукты еще слабят??? Может какие-то каши крепят? Очень часто даю яблоко, банан и грушу как перекус погрызть для десен..

Помогите советом!!!🫶 не хочу давать никакую химию! Хочу решить проблему запоров с помощью питания! Подскажите КАК????

Комментарии

dar1
Дария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Попробуйте больше овощей. Для хорошего стула киви 🥝 ежедневно! Ничего так вам не поможет как оно. Ряженка, кефир. Я добавляю пюре к ним, чтобы вкуснее было)

Если это не поможет, идите к гастроэнтерологу.

Нравится Ответить
julius_
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нас не слабило вооооообще ничего…

Сдали все анализы, все узи прошли, все в норме

Пошли к гастроэнтерологу, она нам прописала дюфалак, иначе ребенок вообще не ходил

Пили мы его с 4 до 8 месяцев, потом постепенно свели на нет и стала ходить сама

Он не вызывает привыкания и безвреден, там лактулоза в составе

Нам сказали что либо это просто физиологическая особенность, или по наследству

Муж как и все по 5 раз на день ходит, а я могу 1 раз в 2 дня сходить

Сейчас бывают моменты, что день не сходит, но на следующий обязательно

Нравится Ответить
mhoruzaa46
Мама·Мама троих детей

С рождения до 8 месяцев 😭 старший мучался, пошла к платным врачам и одна прописала нормофлорин л и б и через 2дня все наладилось

Младшим давала на 2х неделях жизни небыло коликов и проблем с жкт

Нравится Ответить
mhoruzaa46
Мама·Мама троих детей

Из еды и диет не помогло ничего

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обследования проводились? Узи жкт? К гастроэнтерологу ходили?

Нравится Ответить
93lyubov93
Любовь·Мама двоих (младенец)

Сдайте анализ аллерген на молочку

Нравится Ответить
olgakravchyk
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

К хорошему педиатру сходите, физиологический запор нужно лечить, никакие продукты не помогут.

Нравится Ответить
kateriniko
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше к хорошему врачу, я думаю, сходить) питание вполне норм, запоров быть не должно.

Еще слабит киви, кефир однодневный.

Крепит хлеб, рис, сладости

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (5 лет)

Сходите к педиатру на осмотр.

Вы просите у таких же мам как вы, которые так же сюда приходят и просят аналогичные советы.

Если это действительно запор возможно одним питанием это не решить.

Ребенок умеет жевать? Твёрдые фрукты могут быть опасны.

Нравится Ответить
bariaragil
Добрая Фея·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Рис, картошка, груша крепить могут. Моя очень любила тему биолакт без сахара, до сих пор покупаю. Вообще кефиры любит всю жизнь, может от них хорошо ходит. Ну жирное, жареное, мучное вряд ли вы даете. Курага, чернослив, киви если ест, хорошо слабит тоже

Нравится Ответить
olgakravchyk
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Молочка тот же биолакт может крепить.

Нравится Ответить
bariaragil
Добрая Фея·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

@olgakravchyk, да, если ему более трех дней, я не уточнила

Нравится Ответить
ivana.valeryevna
Ивана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Рис крепит.

Еще бы подключить брокколи, цветную капусту, кабачок. Нужна клетчатка (я про овощи)

И конечно же воду пить.

Может, сменить поильник/бутылочку/кружку? Чтобы интерес был

Нравится Ответить