Наталья
nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (2 года)

В какие настолки поиграть с 3-летками?

Девочки, посоветуйте в какие классные настолки можно поиграть с 3х летками?

2

Комментарии

cat.katrina
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@sota44444 а как приучать ребёнка к настолкам, если он не играет по правилам ? 😭 игра синий слоник

У меня сыну 2,3, сначала когда купили, сыграл по правилам, как объясняла, а сейчас начал свое выдумывать, спорит, кубик кидает куда подальше, на пол, человечками хочет просто хватать игрушки, притащил свою фуру и говорит, теперь она тоже будет в песочнице, буду её брать, или говорит буду красным играть, а потом говорит, а теперь я жёлтым и моего человечка берет. Вот интересно, когда по правилам можно будет играть спокойно

И с другими играми тоже норовит выдумать свое

Нравится Ответить
nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (3 года)

Мне кажется это период такой. У нас такого нет, но если бы было я бы говорила что если играем то по правилам иначе я отказываюсь. По своим правилам может играть сама но не со мной.

Нравится Ответить
sota44444
Ольга·Мама дочки (2 года)

Играем сейчас Червячки огородники (игра гонка, есть поле огород двухслойное, между картоном будут ползти червяки , кидается кубик на нём какой цвет выпал такого цвета часть червячка и подсовываешь и он ползет вперед, все части разной длины).

Живые картинки (двухсторонние неубиваемые карточки с различиями, например на одной стороне вода из крана течёт на другой не течёт, выкладываем несколько карточек просим ребёнка рассмотреть и закрыть глаза, после переворачиваем одну из карточек, ребёнок открывает глаза и должен угадать что поменялось). Миконки (много карточек разных : пицца, мороженное, стол и т.д. и задание надо найти карточку где есть что то квадратное или круглое или то что приятно пахнет.)

Нравится Ответить
nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Ой про червяков кстати от многих слышала, закажу обязательно. А микконки уже ждут в пункте вайлберес)))

Нравится Ответить
sota44444
Ольга·Мама дочки (2 года)

@nata_morozova У нас семья настольщиков, дочь тоже приучаем играть в настолки с малых лет. Хороших игр😉

Нравится Ответить
nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (2 года)

@sota44444 благодарю. Мы до ребёнка тоже часто и много играли, а сейчас хочется и её затянуть в это)))

Нравится Ответить
lena_elena_nsk
Elena·Мама дочки (3 года)

Ноев ковчег

Синий слоник

Дженга

Нравится Ответить
tata_nsk
Таня·Мама дочки (3 года)

Дублик

Нравится Ответить
valger.dasha
Дарья Вальгер·Мама двоих (младенец)

Чей кот больше

Веселые колпачки

Фанты

Дублики

Веселые молоточки

Нравится Ответить
maru941
Maria·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Кролики и норы играем

ссылка

Нравится Ответить
oksana171287
Оксана·Мама двоих (младенец)

Очень хорошая👍

Нравится Ответить
oksana171287
Оксана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Мемо, лягушки прыгающие

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ушастые гонки

пингвин на льдине

мемо

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

Фортуно🔥 как в три года купили,так до сих пор не надоело

Нравится Ответить
ak54

Ходилку покупала пока не совсем зашло, играет но я подумала пока рано. Домино тоже играет вот сейчас только.

Нравится Ответить
yulia_282
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Мы играли в ходилки, лото, мемо

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (3 года)

Мы играем сейчас в пингвина на льдине и котопад))

Нравится Ответить
vse.lena.ja
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зависит от ребенка.

Лото, домино, ходилки

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Моя ещё не понимает правил🙈.

Нравится Ответить