irishka
irinagolubka
irishka·Мама сына-младенца

Делать ли АКДС?

Девочки нам два месяца у меня сын, советуйте делать Акдс или нет пожалуйста прошу расскажите посоветуйте кто делал кто нет и почему нет?

1

Комментарии

mimimimio
·Мама сына (2 года)

Если финансы позволяют поставьте Пентаксим в Эдельвейсе, ее детки легко переносят

Нравится Ответить
powerfulland
Инна❤️·Мама дочки-младенца

Планирую ставить после года все прививки. Сейчас рисковать не стану

Нравится Ответить
anyutamakarova
Анюта🌺·Мама двоих (младенец)

Получили платные по календарю

Нравится Ответить
anniek_1
Ann·Мама сына-младенца

Получили все 3, но платные

Нравится Ответить
atyjok
Alina·Мама дочки (1 год)

Мы делали все по календарю. Дай Бог прошло все спокойно. Все 3 акдс чуть с температурой прошли, но в целом неплохо. Думаю , что надо брать, если ребенок полностью здоров.

Нравится Ответить
dalisa
Adina·Мама сына-младенца

Мы делали. И в 2 и 3,5 месяца. Еще в 5 осталось. Перед прививкой эслотин давали. Все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Но решать только вам

Нравится Ответить
irishka2556
Ирина·Мама двоих (младенец)

Получали оба ребенка в 3,5 месяца. Сначало прошли врачей. И после разрешения невропатолога получили. Получали обычные в гос. Переносили очень хорошо без температуры.

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки (3 года)

Сдайте анализы непосредственно перед прививкой, пройдите педиатра, ортопеда, невролога сделайте узи гм если все хорошо делайте. После прививки посидите 30-40 мин возле кабинета. Должно пройти все хорошо

Нравится Ответить
melis.ka
melisa·Мама сына-младенца

а которая получают в 2 мес от гепатита вроде да? вы ее уже получили?

Нравится Ответить
mamsik123

Мы тоже взяли обычную в Крохе, очень хорошо перенес, в 3 мес взяли

Нравится Ответить
ylya_gureeva_prikorm
Юлия ·Мама сына-младенца

Мы делали в 3 месяца , но платную.

Нравится Ответить
nomad.mom
Sabina·Мама двоих (2 года, 4 года)

После годика делала. Для 2х месячных малышей считаю эту прививку слишком агрессивной

Нравится Ответить
irinagolubka
irishka·Мама сына-младенца

Ой спасибо 😍

Нравится Ответить
irinagolubka
irishka·Мама сына-младенца

Как отреагировал ваш малыш

Нравится Ответить
nomad.mom
Sabina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irinagolubka, после года уже спокойно переносят

Нравится Ответить