Дарья
udda
Дарья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сухие кусочки на пальцах у ребенка: что это может быть?

post image

Девочки , у дочки на пальчиках рук появились вот такие сухие кусочки

Прям на пупышке

Сращу только на большом, сейчас еще на нескольких

Просто сухая кожа , она ей мешает

Но нет красноты

Что может быть ?

1

Комментарии

anyuta_angel2008
Аня·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Витамин Д даете и омегу?

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Такое может быть и после болезни. Мазать эмолентами или бепантен плюс

Нравится Ответить
elenka_777
Елена·Мама дочки (8 лет)

Кокосовое масло, или эммоленты, не в коем случае не обрезать! После ванной, можно аккуратно сдвинуть кутикулу с помощью палочки. А пока только создавать увлажняющую защитную пленку, и конечно сдать анализы на деффицит

Нравится Ответить
ladykatik
Леди·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Я бы дала витамины пропить и кожу мазать детским кремом каждый день, воду пить

Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Купите масло монарды (на wb есть )

И втирайте каждый день

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы даже к дерматологу может сводила . Даже не видела у маленьких детей такого ( но сначала бы попробовала просто увлажнять ,воском каким для ногтей ,больше водички пить

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (4 года)

Дефициты какие-то.

Нравится Ответить
anuta.gladchenko
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

Можно сводить на маникюр чтоб аккуратно все обработали, и увлажнять маслами и кремами ручки

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Очень сухая кожа, можно увлажнять и обрезать все кусачками аккуратно

Нравится Ответить