Ксения
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ранние роды: когда малыш начал хорошо брать грудь?

Девочки, у кого детки родились раньше срока, когда они начали хорошо брать грудь?

1

Комментарии

ekaterinaam
Екатерина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

35.4, до 20 дней был докорм из бутылки сцеженным молоком, потом ушли на чистое ГВ. Кормила до 1,6, проблем не было.

Нравится Ответить
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мы родились на 33 недели, нам тоже самое говорят, вот жду что бы быстрее выписали,делаю как вы)

Нравится Ответить
leorogova
Алёна Макарова·Мама троих детей

Ой, я как вспомню, я постоянно ребенка к груди прикладывала, это раз, а помимо этого ещё сцеживания каждые 3 часа днем и ночью. Но молокоотсос там приносили в палату клинический, он очень хорошо работал (обычный меня вообще не берет, я только руками могу кое-как сцедить), я на одну грудь прикладывала ребёнка, на другую цепляла молокоотсос и так сидела 😒 носом клевала от недосыпа.

Желаю вам здоровья, набора веса и скорой выписки!

Нравится Ответить
leorogova
Алёна Макарова·Мама троих детей

Средний в 35,2 родился, сразу хорошо взял. Хотя пока мы в ОПН лежали, мне только ленивый не сказал, что надо давать бутылку, а от груди он сильно будет уставать 🫠 это бред, но я велась и докармливала сцеженным из бутылки, чтоб нас только оттуда выписали поскорее. Дома только грудь и еженедельно взвешивала.

Нравится Ответить