Светлана🌸
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

Тепло ли на балконе зимой?

Девочки, у кого балкон совмещен с детской комнатой, зимой тепло? Если допустим сделать утепление и тёплый пол.. или все равно не комфортно? Допустим поддувает или прохладно🙏🏻🌸 или шумно с улицы…

Лучший комментарий

mariya_lavr
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас присоединены 3 балкона, с тёплым полом вообще не холодно. В детской тёплый пол в этом месте не выключали почти зимой только потому, что именно там зона для игр. Плюс радиатор большой стоит метра 1,5, его тоже не перекрываем.

Нравится Ответить
tatafly
Тати·Мама дочки (3 года)

С детской комнатой - нет нет и нет.

У нас убран балконный блок, совмещение с гостиной. Теплый пол, крутое остекление и дорогие материалы/работа. В ветра с ребенком на полу не поиграешь, все равно выдувает. Плюс слышимость конечно больше гораздо. В этом году вдруг отказал теплый пол, как раз со стороны детской. Дверь очень спасла!

Нравится Ответить

Комментарии

mariya_lavr
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас присоединены 3 балкона, с тёплым полом вообще не холодно. В детской тёплый пол в этом месте не выключали почти зимой только потому, что именно там зона для игр. Плюс радиатор большой стоит метра 1,5, его тоже не перекрываем.

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (младенец)

@svetlana_sa5, ой я не помню сколько квадратов, не большая. А дом панель или кирпич?

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

@mariya_lavr, панель)

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

@mariya_lavr, и 8 этаж)

Нравится Ответить
tatafly
Тати·Мама дочки (3 года)

С детской комнатой - нет нет и нет.

У нас убран балконный блок, совмещение с гостиной. Теплый пол, крутое остекление и дорогие материалы/работа. В ветра с ребенком на полу не поиграешь, все равно выдувает. Плюс слышимость конечно больше гораздо. В этом году вдруг отказал теплый пол, как раз со стороны детской. Дверь очень спасла!

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

Поняла, спасибо🙏🏻🌞🌸

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Тепло, хоть он и большой вдоль двух стен, балкон застеклён просто, не утепление. Шум, ну мы привыкли, летом мотоциклы ,гонщики по Копылова ревут, в остальном норм, дверь на замке была пока маленький, сейчас, если ухожу тоже.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (младенец)

У меня с кухней совмещен, зимой дубак(( все промерзает. Делали в евро балконе. По полу сильно тянет, надо постоянно швы пенить🙄 от теплого Пола сильно толку нет

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (младенец)

@svetlana_sa5, у нас утеплены стены, пол и потолок 😂 почти 800 к обошлось утепление и замена остекления 😱 но тепла все равно не хватает, как никак улица

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

@maamacriminal, капец 😲 🙈 а какой дом панельный? Почему тогда некоторые пишут что тепло😖

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (младенец)

@svetlana_sa5, монолит ) нам тоже первые два года тепло было, а потом видимо надо уже пену менять 🙈 но это надо уезжать всем из дома, так как вонь будет от растворителя и прочего, поэтому перетерпели эту зиму 🙈

Нравится Ответить
katerinasmagina
Katerina Smagina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Возле окна пол метра примерно холодный пол, когда теплый под включаешь нормально становится ))

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

Спасибо))

Нравится Ответить
tsh13
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все зависит от качества теплого балкона. У нас на одной квартире совмещен балкон с кухней одной фирмы, а на другой квартире три балкона совмещены с детскими и спальней. Так вот разница колоссальная. Шум, продувание, промерзание и тд

У нас в этих комнатах сделано и утепление снизу и сверху, а также теплый пол. При качественном теплом балконе можно обойтись только утеплением.

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

Вы имеете в виду качество работ (фирма), или качество самих материалов? Делать будет муж сам

Нравится Ответить
tsh13
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@svetlana_sa5, я про качество материалов и саму установку балкона.

Мы также консультировались перед объединением и нам все в голос, что будет жарко, не нужен теплый пол. По итогу ошиблись в фирме балкона и вот тебе результат. В процессе уже, после первой зимовки мы установили себе теплый плинтус, теперь хоть ранним утром можно зайти спокойно на кухню и не стучать зубами 😅 но и сразу платежка за электричество ползет вверх. Поэтому лучше не экономьте на таких вещах.

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

@tsh13, спасибо🌸😊

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Мы делали на кухне теплый балкон,там дочь всегда играла ,пока я готовила,делал муж,теплый пол там был,дочь с 2х лет сама включала и играла там

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Не дуло не откуда

Нравится Ответить
svetlana_sa5
Светлана🌸·Мама дочки (2 года)

Спасибо 🌞

Нравится Ответить