Светлана
sveta_kis1999
Светлана

Проблемы с гемоглобином при беременности

Дорогие девочки, то в норме, то падает во время беременности гемоглобин, в первом триместре советовали Сорбифер-Дурулес. Очень часто рвет от него и в туалет, простите, вообще не могу сходить. Даже кушая при этом чернослив, свеклу, что помогает для свободной проходимости кишечника. Что вы принимаете? Было ли так? заранее спасибо🥰

Комментарии

himera-92
YuliyaCl·В ожидании первенца

Тардиферон

Пью перед сном через 1.5-2 часа после последнего приема пищи. Если запивать шипучим витамином С(таблетку 1000 мг колю на 4 части), то нет запоров. Главное не пить до него и после чай, кофе, молочку, еду с яйцами.

Раньше пила просто с водой, из еды почти исключала выпечку-мучное, ела много клетчатки - тогда затруднения пищеварения были терпимые.

В третий триместр таки начал быстро падать ферритин, уже таблетки не хватает либо, тоже вариант, прием с шипучим С ухудшает усвоение-тут не знаю, к сожалению, оба варианта правомерны. Хорошо, что за первый и второй накопился достаточный запас и надеюсь доедем на нем 👌

Нравится Ответить
sveta_kis1999

Желаю вам стабильности в этом плане!) я попробую😀 Спасибо за такой развернутый ответ

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sveta_kis1999

Ни разу не слышала о таком препарате, вау, это стоит попробовать ☝🏻😃

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

От солгар принимаю

Нравится Ответить
sveta_kis1999

Как вам? Простите за вопрос, в 🚽 нормально?

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

@sveta_kis1999 именно с этим препаратом нормально

Нравится Ответить
elena_prekrasnar
Елена ·В ожидании первенца

Мне солгаровское железо поднимало не столько гемоглобин, сколько ферритин👌 как перестала пить - за месяц ферритин упал🙈 сейчас снова начала. В общем надо чтобы белок и ферритин были в норме, гемоглобин сам подтянется за ними.

Нравится Ответить
sveta_kis1999

Обязательно проконтролирую этот момент, спасибо большое!☺️

Нравится Ответить
nast_ma

Тоже падал гемоглобин, выписывали тардиферон

Нравится Ответить
sveta_kis1999

Как вам препарат?

Нравится Ответить
nast_ma

@sveta_kis1999, в целом неплохой, кал меняет цвет, становится черным. Но я пропила один курс, дальше уровень гемоглобина стал в норме и уже не падает.

Нравится Ответить
a_9205
Алëна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Значит он вам не подходит, меняйте препарат.

Нравится Ответить
a_9205
Алëна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мне абсолютно ничего не поднимало ни гемоглобин ни ферритин(что только не пила) помогли капельницы ферринжекта, дорого но зато эффективно и быстро.

Нравится Ответить
marina.luchnikova.92
30.03.1992.Др.мое·Многодетная мама (6 детей), беременна

Курагу

Нравится Ответить