Милана
milana599
Милана·Мама троих детей

Аллергия у ребёнка: что делать?

post image

Девочки привет

Что это!? С месяца 4 почти всегда щеки красные и шуршавые,аллергический дерматит ??

Какие капли/крема давать/мазать?

Не только щечки , но и кожа на теле сухая и точки иногда появляются

Сладкое и цитрус перестала давать

Комментарии

aisha_kadyrova
KADYROVA🔐·Мама четверых детей, беременна

Цинковая мазь 👍дешёвая ,но зато эффективна, я какие только крема не перепробовала !

Для меня самое лучшее, и капли Фенистил на ночь) дней 5

Нравится Ответить
thenesya
Nesya·Мама дочки (1 год)

Мазь Адвантан один раз в сутки 5 дней подряд для того, что бы обострение снять. Потом только эмолентами кожу увлажнять. Нам помогает такая схема. Дерматолог назначал.

Нравится Ответить
svetlanashvets11
Светлана·Мама двоих (младенец)

Сенсадерм крем помог

Нравится Ответить
zenitovec174

нам ля рош, атопик средства назначали, внутрь полисорб и капли по возрасту

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама дочки-младенца

Элидел купите и все)

Нравится Ответить
didi_______
Ди.·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это атопический дерматит , цитрусы тут не причем

Эмолентом увлажнять после купания , щеки чаще мазать . Биодерма атодерм быстро справляется

Нравится Ответить
kriukova_anna
Анна·Мама дочки (2 года)

У нас так же атопический дерматит был, увлажните хорошо, тем более весь сухой

Нравится Ответить
milana599
Милана·Мама троих детей

Чем мазали!? Как прошло??

Нравится Ответить
kriukova_anna
Анна·Мама дочки (2 года)

@milana599, увлажняйте постоянно. Воздух, после ванны полностью эмолентами, щеки можно адвантаном помазать чтоб корка уменьшилась, он быстро поможет. Вообще это история надолго, постоянно поддерживать нужно.

Нравится Ответить
kriukova_anna
Анна·Мама дочки (2 года)

@kriukova_anna, это не разовая акция, живем с этим постоянно, просто поддерживаем состояние эмолентами. Февраль март тоже сильно обострялось

Нравится Ответить
liza.p1994
Лиза·Мама сына (1 год)

Это к дерматологу

Нравится Ответить
zhanna.shirochina
Жанна·Мама двоих (младенец)

У нас так было. Аллергия. К врачу. Нужно установить причину. На гв? У нас молочка. Глютен. Убрали все и теперь все прекрасно

Нравится Ответить
milana599
Милана·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
milana599
Милана·Мама троих детей

Дерматолог нужен?

Нравится Ответить
zhanna.shirochina
Жанна·Мама двоих (младенец)

@milana599 аллерголог и дерматолог. Аллерголог установит причину, дерматолог уберёт красноту. Нам хорошо помогла сид паста. Она адская, вонючая, но хорошо помогает. Фенистил капли два раза в день

Нравится Ответить