Elen
elenk.
Elen·Мама дочки-младенца

Где найти маммолога на дому при лактостазе?

Девочки, у кого в Москве есть знакомый маммолог или специалист по гв, кто может на дому расценить грудь? И какая стоимость сеанса? Умираю от боли, лактостаз(((((

1

Комментарии

kokaola
kokaola·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И очень важно, лифчики должны быть без косточек сейчас!

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Выпейте чай.

Сделайте небольшую зарядку руками, чтобы разогнать лимфу в подмышках. Можно также подпрыгивать на пятках, не отрывая носки от пола.

Сцедите сколько получается молокоотсосом. Потом дайте ребенку.

Разомните камень, заводя пальцы за камень и нормальным таким усилием массируя его со всех сторон как бы выводите его по направлению к соску. Пейте чай. Дайте грудь ребенку.

Когда даете грудь ребенку, уплотнение должно быть со стороны подбородка ребенка.

Примите горячий душ. Под горячей водой снова попробуйте размять камень. После горячего душа дайте грудь ребенку или сцедите молокоотсосом сколько получится.

Нравится Ответить
didabudi
Диана·Мама дочки (1 год)

Не советую консультанта по ГВ, я вызывала, в итоге заработала мастит и потом резали грудь.

Отличный маммолог-гениколог — Магомедова Зарема Абдулмуталимовна, принимает в клинике «Евромедклиник» на Выхино. Прям спасла меня, хирурги работали в тандеме с ней, в итоге она мне и лактацию сохранила, и от жуткого лактостаза избавила.

Но это ехать надо. На дому она не работают

Нравится Ответить
anna-lixanova
Anna·Мама сына (2 года)

Плюсую, такая же история была, правда не мастит, но лактостаз после консультации заработала как раз.

Нравится Ответить
elenk.
Elen·Мама дочки-младенца

Резали грудь под наркозом же?

Нравится Ответить
didabudi
Диана·Мама дочки (1 год)

@elenk., местная анестезия. Но болевые окончания есть только на коже, в груди их нет. Самое больное было когда лактостаз от мастита пытались убрать массажем прям по резаной груди. Из ран сочились кровь и молоко)) я рыдала. Где-то месяц ушел не восстановление груди

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос и ребёнок.

И больше нельзя так долго передерживать

Нравится Ответить
vse_syeta
Анна·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Это может сделать консультант по ГВ. Стоимость в среднем 6-8 тыс по Москве. Маммологи редко занимаются сцеживанием к тому же на дому

Нравится Ответить
vse_syeta
Анна·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

ссылка сюда можно обратиться

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (7 лет)

Акушерку вызовите, таких служб не мало, я вызывала из службы "кормилица", расцедила лучше и мягче, чем маммолог. + У нее с собой ещё аппарат для физио был портативный.

Нравится Ответить
anna_iv
Анна·Мама дочки (2 года)

+++все так же делала два раза расцеживала с аппаратом с одного раза

Нравится Ответить
fanka000
fanka000design·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вам консультант по ГВ нужен! А пока прикладывайте ребенка чаще, на грудь холодный компресс делайте

Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучше вызывайте консультанта по гв

Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

Я вот здесь вызывала

Нравится Ответить