Мария
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Чем мажут атопический дерматит?

Девочки, у кого из вас у самих есть атопический дерматит или как там это еще называется, когда очень сухая кожа, либо есть шершавые пятна.

Чем мажетесь? На лице у меня появились пятна, врач прописала длительно Элидел, помогает.

2

Комментарии

thenesya
Nesya·Мама дочки (1 год)

Мазь Адвантан один раз в день втечение недели. Это для того, что бы обострение снять. Потом увлажнять кожу эмолентами. Мне помогает такая схема.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо, обострения снимала кловейтом. Сейчас а поисках средства именно просто для сухих ног и рук.

Нравится Ответить
wolf_80
Natalia Kopylova·Мама сына (8 лет)

Мне нравится Урокр ЭМ5. И отлично увлажняет, и мягко отшелушивает. Для атопичной кожи - просто идеальное средство.

Нравится Ответить
wolf_80
Natalia Kopylova·Мама сына (8 лет)

@dukarlu вот тут можете почитать о нëм ссылка Для лица лучше Урокр ЭМ5 с 5% мочевины. Но есть еще Урокр ЭМ 10 (10% мочевины). Он больше для тела подходит.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@wolf_80, кинула в корзину 🤝 заказала ля рош, позже попробую Урокр, но вообще от мочевины помню мне щипало ноги, неприятно было.

Нравится Ответить
wolf_80
Natalia Kopylova·Мама сына (8 лет)

@dukarlu поэтому его лучше использовать во время ремисии.

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (2 года)

@dukarlu вот и как им теперь верить(((

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@karapuzy, многочисленные исследования не показали какой-либо связи. После не значит вследствие 🤓

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (2 года)

@dukarlu но в инструкции зачем-то написали это)) ладно бы слухи из интернета,а инструкция это официальный источник

Нравится Ответить
chance77
Olga·Мама троих детей

Элиделом и мажусь тоже

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (младенец)

Элидел- и моему Николасу помогает ) вообще у мужа такое, с возрастом это стало называться нейродермит -топикрем постоянно , пятна на нервной почве появляются

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Заметила, как на детей поору - чешусь 🤦🏼‍♀️ а так и не нервничаю в целом

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

При обострениях Комфодерм пару раз в день. А для увлажнения Биодерма/Atopalm/или любой другой плотный крем без отдушек. Но я точно знаю, что моя кожа даёт обострение на отдушки и на недостаток увлажнения. Ещё опытным путём вычислила, что у меня обострение (ладони) начинается, если не увлажнять все тело с ног до головы. Стоит пропустить денёк - лови сюрприз 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

CeraVe ещё мой личный топ. Но его в России не найти, на озон долго ждать. Мне просто сестра возит запасами его из Франции

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Так, ну список составила, буду пробовать все

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (6 лет)

Для начала антипаразитарная терапия

Затем полисорбирующие

И тогда сильные места локализации уйдут сами

Затем восстанавливать витамины :А,Е,группу В, омега, Д3

Сменить все средства гигиены на липидовостанавливающие

У нас масло для душа липикар и липикар ар бальзам

И на постоянной основе использовать длительно

Для рук и ног использую крема с мочевиной

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Какая антипаразитарная терапия?

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

@dukarlu, дерматолог меня первым делом отправила сдать анализы не паразитов. Если они есть - врач назначит терапию. Если нет - «на всякий случай» ничего не надо пить 🙈 многие тут советуют для профилактики пить что-то от паразитов.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@l_rozanova, я сдавала на аллергию все эти миллион проб, плюс ОАМ, ни дерматолог, ни аллерголог более ничего не назначили.

Нравится Ответить
sofi.gnedash
Sofi·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sofi.gnedash
Sofi·Мама двоих (младенец)

@dukarlu, да, я в зя брала. Брала большой объем, и его хватает оочень на долго. А так еще в аптеке покупала

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@sofi.gnedash, сейчас зашла в аптеку, спросила ля рош, большой 2400 🙄 а в ЗЯ такой 1600. Аптеки зверствуют ))

Нравится Ответить
sofi.gnedash
Sofi·Мама двоих (младенец)

@dukarlu, в зя брала по скидке и промокоду ( сейчас он немного дороже ) , и заказывала в еаптеке или на аптека.ру. На данный момент в аптеках дешевле . На счет ля рош не знаю, можно посравнивать на сайтах аптек

Нравится Ответить
nadrait
Надежда·Мама сына (10 лет)

У меня бывает на фоне стресса на руках. Крем момейд

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Это снять воспаление, подобная мазь у меня есть какая-то, но ими нельзя постоянно пользоваться.

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (5 лет)

Подбирать эмолент, наносить регулярно или на влажную кожу или влажными руками. Одно подходит одно, другому другое, это индивидуально, только методом проб. Ребенка мажу и сама пользуюсь биодерма

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Буду пробовать конечно 😔

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (2 года)

А нам этот не помогает.ни ребенку ни мне

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@karapuzy мне тут советовали топикрем, взяла пол литра, в итоге усилилась сыпь , и у меня и у ребенка. Индивидуально все

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (2 года)

@tatyaname2 вот реально каждому свое( мне этот советовали тоже думала кайф,а нефига(

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Топикрем бальзам АД

От зуда мне помогает, но на постоянку жирный для меня, как только снимаю острое состояние, перехожу на Липобейз лосьон на каждый день, он лёгкий

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@dukarlu в Белой аптеке пробники обычно есть

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@glagolevaaa, поняла, ага. Буду пробовать . Надо уже с чего-то начать. Буду брать маленькие обьемы.

А эффект как скоро я замечу?

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
aleff-tina
Алевтина·Мама сына-младенца

Всегда думала что у меня просто сохнет кожа😁 пока не родила и не сказали что у ребёнка видимо от меня этот дерматит

Себе просто кремом увлажняю, ребенку тоже прописали элидел, но не на постоянку, а когда прям сухая, а так тоже увлажняющим кремом )

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Тоже так думала 😒 Элиделом глушу на лице, но там тюбик маленький и дорогой, все тело не обмажешь ))

Нравится Ответить